На каком сроке начинает биться сердечко у эмбриончика?

Ходила пару дней назад на узи (платно), поставили срок 6 недель и 2 дня акушерских, а так 4 месяца.Врач сказала что срок маленький еще. И сказала придти через 2-3 недели на контрольное узи, т.к нам нужно дождаться чтобы забилось сердечко. Вот... Очень переживаю что она меня решила не расстраивать и поэтому не сказала, что это плохо что на таком сроке не бьется сердечко. Она просто сказала беречь себя и все. Девчонки а у вас как было?

Комментарии

Галина, 21 марта 2014, 18:37
Акушерский срок - это с момента последних месячных? Вообще сердечко у эмбриона начинает биться с пятой недели. Не волнуйтесь, в сроке можно ошибиться. А какое узи делали, вагинальное с датчиком?
Екатерина, 21 марта 2014, 23:02
Да,именно так.Но я подозреваю что у меня поздняя овуляция была,на результатах узи написано беременность малого срока,ну а так она мне сазала что нам уже 4 недельки,а акушерских 6 недель и 2 дня.Узи было вагинальное.
Anna, 22 марта 2014, 08:14
   Не переживайте, в 5 недель бьется сердечко. И ни че она у Вас не замершая, просто на тот момент было рано. Я ВАс очень понимю, узнала о своей беременности на 3 недели, врачи сказали прийти на повторное УЗИ через неделю, что б понять развивается ли плод, я за эту неделю думала поседею. Удачки Вам. Напишите потом чем закончилось
Екатерина, 22 марта 2014, 08:50
Ой,спасибо вам большое за поддержку. Я обязательно  отпишусь
Таня, 21 марта 2014, 16:55
На 5 неделе беременности у эмбриона начинается биться сердечко!
Екатерина, 21 марта 2014, 17:58
На 5 акушерской неделе?Т.е у меня замершая?