набор веса

Добрый день. До Б весила 58-59 кг при росте 165 см. В первом триместре потеряла пару кг (токсикоза не было, работа активная), на учет стала в 18 недель с весом 56 кг. С 20-й недели начала набирать вес не подням, а по часам! Каждый день практически вижу "+" на весах. При чем +200, +700 грамм за 1 день! (Вес фиксирую каждое утро). Ем одни незажаренные супы, каши, салаты, яблоки. Что такое соления, конфеты, жареное и жирное уже забыла. А вес идет... Вчера утром съела манку, в обед зеленый борщ, вечером 2 яйца и овощной салат. Утром +600 грамм на весах. За 1 день! Отеков на руках и ногах не видно. Что это может быть? Как остановить вес? Набираю по 2-3 кг в месяц ((( Не было бы так обидно если бы я ела все подряд, а так готовлю себе отдельно, мужу нормальную еду отдельно.

Комментарии

ДианаФикс, 22 мая 2016, 16:17

Я старалась все время за своим весом следить и не злоупотреблять ничем! Девченки контролируйте свои рты, потом будет тяжело привести себя в форму!

Татьяна, 20 мая 2016, 23:03

Доброго Вам времени суток!
Возможно, Вы "добираете" тот вес, который потеряли во время своей активности (к слову, такое часто бывает у деток, которые родились с маленьким весом). Организму ведь виднее, в каком весе ему комфортно.
Критичного набора веса нет, продолжайте питаться, как питаетесь, после родов все должно уйти. Главное - Ваше хорошее самочувствие, отсутствие отеков и нормальное развитие малыша.
С ув. Кондратюк Т. Р.

Ева, 20 мая 2016, 20:06

Норма прироста массы за беременность находится в интервале от 12 до 20 кг и зависит от первоначального веса женщины до беременности. Питание должно быть разнообразным и маленькими порциями. Может и не стоит Вам так переживать...

Алла, 20 мая 2016, 20:01

А какой у Вас вес на данный момент? Попробуйте контролировать каллории принимаемой пищи...

Гость, 20 мая 2016, 20:13

На сегодняшний день набрала 9 кг. Знаю, это не так катастрофично, но боюсь темпа набора. Сколько наберу ещё за 2 мес...