Не получается бросить курить.

Девочки,мне так стыдно..Уже одиннадцатая неделя,а я не могу бросить курить((((Как думаете,насколько опасно для ребёнка?

Комментарии

Алла, 1 сентября 2014, 00:03
Курить или не курить во время беременности -это дело каждой. Я знаю много девушек, которые дымили как паровоз и родили здоровых детей. Я никогда не курила и даже не пробовала. Но, находясь в положении, и зная, что курение может навредить ребёнку, я бы не рисковала, чтобы потом себя всю жизнь не винить, если ребёнок родится больным.
Маричка, 30 августа 2014, 01:27
Попробуйте заменить курение чем-то. Например, когда хочется курить съедайте орешек, так и отучитесь. И зачем вам ребёнок с кислородным голоданием?
marypopp, 29 августа 2014, 19:36
Вам нужно перестать общаться с курящими людьми,мне тоже было очень тяжело бросить курить во время беременности-муж помог,бросил сам и я перестала...первое время когда чувствовала запах сигарет-балдела...а сейчас даже отвращение и совсем не хочется...Попытайтесь представить как страдает малыш,может это поможет...удачи вам и легкой и здоровой беременности!
Nastia Felico, 29 августа 2014, 15:57
Я каждый день вижу на улице молодых мам с колясками, в которых дети, и стоят, курят возле них. Уверенно и дружно. Думаю, и беременные курили.

Нужно бросать курить не ради ребенка, а ради себя. Любые зависимости - это показатель слабости, комплексов и равнодушия к себе. Обычно также курят - чтобы быть как все, за компанию. В общем, это всегда - слабость и пафос.

В 21 веке столько хорошей музыки и творчества - чтобы расслабляться с пользой для себя! Автор темы - начните новую интересную жизнь, которой будете гордиться!
Ангелина, 29 августа 2014, 13:53
Черт знает что,автор. Вы же будущая мама, не травите ребёнка этой дрянью, если он Вам дорог..11 недель...это же уже животик округляется..как представляю беременную с сигаретой во рту, рвотные позывы начинаются))
Анюта, 29 августа 2014, 13:40
Я тоже считаю, что если захотеть, то бросить можно. Тем более рождение ребенка - это большая мотивация.
Поля, 29 августа 2014, 00:39
Я всегда считала что те кто говорят"не могу бросить курить"Просто на самом деле не хотят этого делать.Вы задумайтесь что ребенок впитывает в себя все что делает мать что она ест,пьет,чем дышит,о чем думает.Я даже матом перестала ругаться когда беременная была и у вас все получеться главное захотеть
Лена, 29 августа 2014, 00:44
Готова подписаться под каждым словом,правда!
Nastia Felico, 28 августа 2014, 17:22
По возможности - со своей стороны лучше беречься и сделать всё, чтобы ребенок развивался успешно. А всё-таки, это реально - что здоровые дети получаются не благодаря усердию родителей, а так устраивается свыше. Поэтому усердие родителей - ничего не обещает, а служит для успокоения совести. У наркоманов даже и курящих - рождаются красивые и здоровые дети. Но уповать на чудо - без собственных усилий нежелательно. 
Галина, 28 августа 2014, 00:22
Я думаю, что нужно просто взять себя в руки и поставить на чашу весов здоровье малыша. Оно ведь важнее.
Маричка, 27 августа 2014, 23:32
Никто не застрахован, что родится здоровый ребёнок. Иногда дети из неблагополучных семей здоровее тех, за кем тряслись. Но, чтобы потом вы себя не упрекали, что малыш больной, лучше отказаться от всего вредного.
Таня, 27 августа 2014, 22:22
Как может сложиться ситуация после родов - одному лишь Богу известно. Одни мамаши пьют и курят от зачатия до самих родов - ребенок здоровый рождается...а одни - изредка выкуривают - проблемы или с течением беременности, или со здоровьем ребенка после родов.

Я бы не рекомендовала курить от начала подготовки к зачатию и аж до родов. Если уже не кормите грудью, то можете не много расслабиться - закурить. Хотя я лично не сторонник курение и не пропагандирую курение.

Лучше кинуть сейчас, чем жалеть всю жизнь, что из-за такой вредной привычки - пострадает ребенок. 
Виктория, 27 августа 2014, 20:05
Я знаю,что если курить при беременности то у ребенка будет кислородное голодание.Так что не курите мамочки.
Лена, 27 августа 2014, 16:20
 "Я не могу" - это всего лишь отговорка. "Я не хочу" - подходит больше.
Как говорится: "Было бы желание - возможности найдутся"
Вредно ли это? Очень.
У моей знакомой,которая курила всю беременность и говорила,что бросить неможет - дочку еле спасли. На 7 месяце увезли на скорой,кесарили,а малышку еще две недели под капельницей держали,с сердцем что-то.
Думайте,прежде чем что-то делать.
Лена, 27 августа 2014, 15:54
Мне очень интересно как к этому относится Ваш муж?
Ольга, все что могу сказать: Вы не дорожите и не любите своего ребёнка, Ваша слабость Вам важнее своего продолжения? Первый триместр - самый опасный, а Вы не можете себя в руки взять? А потом такие недомамаши отказываются от своих детей в роддоме,потому что когда-то не смогли отказать себе в очередном никотиновом удовольствии.
И не надо сейчас рассказывать о тяжёлой зависимости. Я знаю о чем говорю, тоже курила, но когда задумалась о том,что через пару лет хочу детей - бросила без каких-либо проблем,срывов и никотиновых пластырей. Уже полтора года сигарет в руках не держала и знаю точно,что пока всех троих запланированных детей не рожу - не притронусь к пачке. 
Вам тут никто помочь не сможет, и вырывать сигарету изо рта не будет, сами решайте,что Вам важнее: привычка или ребёнок.
Желаю здоровья Вам и Вашему малышу,который уже 11 недель дышит никотином.
  • 5
  • 4
  • ...
  • 1