Нервничаю по любому поводу

23 недели беременности, нервничаю по любому поводу. Девочки скажите, сильно ли это вредит ребеночку, думаю кто-нибудь да сталкивался с такой проблемой.

Комментарии

Владислава, 30 октября 2013, 22:59
Пожалуйста, ни в коем случае не нервничайте! Я когда ходила беременная, и нервничала, сыночка сразу же очень сильно в животике крутился. И я решила больше не нервничать вообще, так как пугалась страшно. Подруга моя тоже во время беременности часто психовала, так дочка у нее немного нервная сейчас, думаю, что как раз из-за этого =( Так что держите себя в руках хотя бы ради ребенка! Удачи!
Ди, 18 сентября 2013, 07:59
пью периодически либо её либо пустырник
Лилия, 2 сентября 2013, 14:29
Я пью валерьянку в таблетках 3 раза в день, она,говорят, не повредит, ее и деткам дают. Оч. помогает.
Имя скрыто, 2 сентября 2013, 08:24
Да я знаю, просто я сама по себе мнительная, а сейчас вообще жуть....может из-за того что всё для меня в новинку, не знаю что норма, что нет, вот и нервничаю сразу.
Юлькинс, 1 сентября 2013, 23:29
Вы должны не нервничать, а сиять!)) понервничать успеешь потом;) а сейчас самое прекрасное время, счастливое время)
Имя скрыто, 26 августа 2013, 07:15
Спасибо большое
Имя скрыто, 25 августа 2013, 13:32
Ди, привет!

Вот мои советы и мысли, как можно себя успокоить:
1. Сравните Ваши переживания и проблему, которая Вас заставляет нервничать в этот момент, с какой-то более глобальной проблемой. К примеру, все Ваши близкие и знакомые - живы и знакомы. Думаю, немного должно Вас переключить....

2. Переключитесь на то занятие, которое Вам по душе и обязательно успокоит Вас. Я вот люблю включать музыку спокойную...очень помогает...Моя знакомая, чтобы успокоиться идет по магазинам и покупает себе какую-то мелочь (и не только)...Каждому свое...

3. Попробуйте заснуть. Именно этот способ помогал мне решить нервный стресс в период беременности. Сон помогает забыть проблемы, которые Вас тревожат...

4. Прогуляйтесь, сделайте небольшую пробежку. Во дворе подруга рассказывала, что занимается йогой и очень легко помогает ей не только по жизни, но в этот важный момент для женщины, как беременность.

5. Просто вспомните какие-то интересные и радостные для Вас моменты в жизни...наконец позвоните мужу и закажите что-то принести на вечер вкусненькое, что Вам хочется именно в эту минуту...

Я вот своего мужа просила кулинарить...в эти моменты мужья и парни не знаю, как себя вести - и делаю все, что мы пузатики просим....

В период беременности практически у 99% беременных случаются вот такие вот переживания, мимолетные стресс и депрессии. Объяснений нет никаких, как они появляются, НО близко к сердцу их не нужно прикладывать...тем более, что Вы в ответе за здоровье Вашего малыша!

Не переживайте, ведь скоро у Вас буду другие хлопоты, скоро появится Ваше чудо и жизнь станет для Вас в других красках! Удачи Вам и легких родов!