Низкий ХГЧ

Добрый день. Дата последних месячных - 13 августа, цикл последние месяцы был немного нестабильный, 23-26 дней. Овуляцию не отслеживала но близкие к ней ПА были 23 и 25 августа. В итоге первый раз очень слабую вторую полосочку увидела 7 сентября, это 26 день цикла. Тесты 7, 8, 9 сентября вторую полоску показывали но она была значительно бледнее контрольной. Вбила себе в голову, что у меня внематочная. Вчера утром, то есть 10 сент., сдала ХГЧ - результат 148. Подскажите - это же мало? Чего мне ожидать? К гинекологу только через 3 дня идти, а я уже вся извелась((( Очень хочется бежать на УЗИ, но рано наверное?

Комментарии

Гость, 11 сентября 2016, 21:12

А ещё тесты слабо полосатятся, когда срок маленький.

Гость, 11 сентября 2016, 21:08

Ты беременна не парься, ешь витамины, гуляй и больше отдыхай! А такой низкий потому что срок маленький, но он с каждым днем будет удваиваться так что не беспокойся. Держи хвост трубой! Поздравляю тебя с беременностью! А про внематочную выкинь из головы и о плохом не думай, больше радуйся.

Татьяна, 11 сентября 2016, 19:13

Доброго Вам времени суток!
Уровень Вашего ХГЧ соответствует приблизительно 2 неделям беременности (от зачатия). Так же получается и по месячным.
Пока что поводов для беспокойства я не вижу.
Советую повторить ХГЧ во вторник, чтобы убедится, что беременность прогрессирует.
И сделайте УЗИ органов малого таза вагинальным датчиком через неделю, чтобы исключить внематочную.
Предполагаемая дата родов 20 мая.
Легкой Вам беременности и родов!
С уважением, Кондратюк Т. Р.

Татьяна, 11 сентября 2016, 19:29

Спасибо большое за ответ, теперь постараюсь переключиться на положительные мысли)) На ХГЧ во вторник обязательно схожу.

Татьяна, 11 сентября 2016, 19:33

Доброго Вам времени суток!
Умничка - только положительный настрой! Сообщите о результатах!
С уважением, Кондратюк Т. Р.

Татьяна, 14 сентября 2016, 11:12

Добрый день)) Получила сейчас результаты вчерашнего ХГЧ - 666,8))) Вроде как для трех дней прирост хороший? Единственное смущает, что если смотреть средние значения для моего срока, то у меня цифры близятся к минимуму((( но все равно стало на душе порадостнее)) к врачу записана на вечер, буду ждать ее вердикта после осмотра)))

Алла, 11 сентября 2016, 17:49
Всё у Вас в порядке. Ваш анализ ХГЧ соответствует приблизительно 4-ой неделе беременности, поздравляю ...
Татьяна, 11 сентября 2016, 19:23

Алла, спасибо. Очень буду надеяться, что Вы правы)))

Маричка, 11 сентября 2016, 17:46
Здравствуйте, Татьяна. Главное - не переживать. На Вашем сроке анализ ХГЧ 148 - это нормально. Так что успокойтесь, приведите мысли в порядок  и дождитесь консультации с Вашим гинекологом.
Татьяна, 11 сентября 2016, 19:23

Спасибо большое! Постараюсь успокоиться, хотя это для меня и сложно. Долго не могла мужа уговорить на второго малыша, потом почти год не получалось забеременеть и теперь эти не достаточно яркие тесты просто выбили меня из колеи(((