Нужен совет!!!! может кто сталкивался, подскажите!

Как можно узнать беременна ли я (не считая теста на беременность, анализ крови и врач), если кормлю грудью. малышке 8 месяцев, от груди не отказывается как пишут в интернете. 

Комментарии

Ева, 12 мая 2015, 10:45
Я всегда проверяю беременность только традиционными методами. По-моему тест купить может себе каждый позволить купить, быстро и надёжно. А так беременность можно по признакам попробовать определить (чувствительная грудь, токсикоз, слабость).
Анюта, 12 мая 2015, 10:35
Есть заблуждение, что если женщина кормит грудью, то забеременеть невозможно. Ещё как можно, поэтому и рождаются погодки. И некоторые кормят грудью во время беременности и нормально дети кушают. Если беременность желанная и даже нежеланная всё равно луччше провериться традиционно.
татьяна, 12 мая 2015, 09:51
Народные способы определения беременности
Измерение базальной температуры
Женщинам, которые длительное время планировали беременность, метод измерения базальной температуры (БТ) хорошо знаком. Для определения дня овуляции базальную температуру измеряют в течение нескольких месяцев по утрам, не вставая с кровати. При этом за день до овуляции БТ будет в пределах 36,3-36,5 градусов, а после овуляции до начала нового менструального цикла БТ будет выше 37 градусов. Для определения беременности нужно измерять базальную температуру в течение недели с первого дня задержки вышеописанным методом. Если БТ будет держаться 37 и выше, значит, беременность наступила.  

Определение беременности с помощью йода
 Для первого способа  определения беременности потребуется емкость, которую необходимо наполнить мочой беременной. После этого нужно добавить в мочу одну каплю йода. Если йод растворится, то значит женщина не беременная, а вот если капля йода так и останется на поверхности мочи – ожидайте скорого пополнения в семье.

Второй способ с использованием йода немного напоминает современные тест-полоски для определения беременности. Для этого необходимо взять полоску бумаги и окунуть ее в емкость с мочой беременной. После этого нужно нанести на эту полоску одну каплю йода и посмотреть на получившийся цвет. Если полоска окрашена в синий цвет, то вероятность беременности очень низкая, а вот окрашивание бумаги в сиреневый или фиолетовый цвет подтверждает наличие беременности.

Определить беременность с помощью соды
Еще один способ, при котором понадобится моча беременной. В емкость с мочой нужно добавить одну ложку соды и понаблюдать за реакцией: если сода станет шипеть, значит, для беременности еще не пришло время, а если в осадок выпадет – женщина ждет ребенка.

Проверить пульсацию пупка
Для этого необходимо положить руку примерно на 8 сантиметров (четыре поперечных пальца) ниже пупка. Считалось, что если определяется пульсация, то женщина беременна. Скорее всего, раньше женщины принимали эту пульсацию за сердцебиение своего малыша. На самом деле, это совсем не сердцебиение, а пульсация сосудов женщины, которая усиливается благодаря хорошему кровообращению органов малого таза во время беременности.
Источник: http://damenwelt.ru/health/pregnancy/beremenna-ili-net-kak-opredelit-beremennost.html © Damenwelt.ru
Nastia Felico, 12 мая 2015, 11:56
Это неправда. Как раз пульсация - если женщина не беременна. Вот я по себе знаю, проверяла. И в обычном состоянии - всегда есть пульсация матки.
Анюта, 12 мая 2015, 10:31
Конечно, это интересные методы. Но проще и целесообразнее купить тест на беременность, если есть задержка и подозрение.
Mudarisa, 11 мая 2015, 21:41
Я поняла, что беременна, когда начали побаливать грудь и соски стали очень чувствительными. Даже месячные шли в моём случае через плод, а только потом,в следующем месяце задержка была.
Екатерина, 11 мая 2015, 08:18
хорошо
Екатерина, 10 мая 2015, 14:09
нет, не пульсирует. но завтра куплю тест и сделаю. спасибо за совет))
Nastia Felico, 10 мая 2015, 18:49
Расскажите про результат теста, интересно - совпадёт? 
Nastia Felico, 10 мая 2015, 12:50
Мне рассказывали, что можно определить беременность - положа руку на живот, где матка. Если она пульсирует, то беременности нет. Если не пульсирует, то это означает беременность.
Попробуйте и расскажите, что у Вас получилось.

Когда матка пульсирует - это даже снаружи видно, живот в этой части "тикает", сокращается. Только нужно лечь и расслабиться.