Нужен совет!

Гость
14 мая 2016   •  Беременность

Добрый вечер! У меня маленький срок где-то 2-3 недели. Первый раз был ЭКС в ноябре 2012. Тяжелое кесарево. Сейчас задержка 10 дней... три дня назад делала анализы ХГЧ 194.0 и прогестерон 19.7. Два дня назад ходила к врачу. Говорила что болит низ живота, особенно слева... тянет ногу, аж как гарячо... она сказала рано смотреть, еще погуляй месяцок. Пей но-шпу и фольку, узи рано. Переживаю очень.

Комментарии

Елена, 17 мая 2016, 11:09

Здравствуйте! Вам нужно срочно обратиться к врачу, чтобы исключить внематочную беременность. Ваши симптомы не являются нормой.

Татьяна, 14 мая 2016, 22:28

Доброго Вам времени суток!
Напишите норму прогестерона в первом триместре (там она должна быть написана в скобках после результата) - я не знаю, как интерпретировать Ваш результат, т.к. в разных лабораториях нормы разные.
Да и ХГЧ низковат - при 10-дневной задержке цифры должны быть выше.
ИМХО - советую сделать УЗИ органов малого таза на следующей неделе, для исключения внематочной беременности. И, если беременность (дай Бог) окажется маточной, чтобы определить, нет ли гипертонуса матки.
С ув. Кондратюк Т. Р.

Анюта, 14 мая 2016, 19:32

Если не доверяете своему врачу - сходите к другому. Но-шпа - снимет спазмы и боль, а фолиевая кислота (витамин В9) - снижает риск выкидыша и улучшает самочувствие, поможет обеспечить правильное развитие плода, способствует формированию костной ткани и нервной системы плода. Здоровья Вам и малышу.

Ева, 14 мая 2016, 19:25

Ваш уровень ХГЧ соответствует 4-ой неделе беременности. На узи в три недели уже можно увидеть плодное яйцо и можно определить наличие беременности и маточная ли она...