нужен ваш совет срочно!

Имя скрыто
13 марта 2014   •  Беременность
Подскажите анализ на хламидии,трихомонады,кандиды и т.д. при беременности обезательные?
Они стоят 400 грн.доктор сказал все здают этот анализ.Меня нечего не беспокоит и мазок в норме.

Комментарии

Anna, 1 апреля 2014, 08:33
Я сдавала, и отдала 150 гр. Вы не ходите в те лаборатории в которые они посылают, ходите в доступные
Анюта, 17 марта 2014, 18:34
Я сдавала этот анализ. Врач сказал, что надо и я делала. Не помню точно, сколько я платила, но точно не четыреста гривен. Правда это было три года назад.
Маричка, 14 марта 2014, 21:57
Мне такой анализ не делали. Я и не знала, что его сдают. Мне повезло с гинекологом, ничего лишнего не назначал и все держал под контролем.
Ясмин, 14 марта 2014, 16:57

Вы можете отказаться от любого анализа. Обязательно только то, что вам надо. А все остальное для выкачивания денег. Допустим, есть хламидии, их итак сейчас лечить никто не будет. Я не помню, что это обязательный анализ.

Мне врач сказал сдавать за 400 грн. ан. на наличие пороков плода, я отказалась, мотивировав тем, что аборт все равно делать не буду. Через какое-то время, мне он сказал, что надо повторить анализ.... Глупости какие-то.... Но, чтоб не подставлять врача, так как его проверяют те, кто издает эти глупые указания, я написала ему расписку, что отказываюсь сдавать эти анализы. Вы тоже имеете право отказаться от всего, за что надо платить. Конечно, денег тоже жалко, на 400 грн. лучше себе фруктов накупить... Я не хотела делать УЗИ часто, но сказали, что 3 р. обязательно....

Сделала и платила по 100 грн. - но на самом деле, ничего обязательно нет. Обязательно только питаться хорошо, пить чистую воду и дышать хорошим воздухом и жить положительными эмоциями, а не бегать по поликлиникам, где можно заразиться вирусной инфекцией.  Я всю беременность провела в домике в горах и сдавала только бессплатные анализы, которые действительно нужны для контроля - кровь, мочу, тромбоциты на какой-то неделе и на вич,сифилис.... Остальное - вы можете написать им расписку, чо отказываетесь.

Алла, 13 марта 2014, 22:42
Я тоже сдавала этот анализ, хотя никаких показаний не было. Вы знаете - "Береженого Бог бережет''. Для успокоения совести лучше сдать.
Mudarisa, 13 марта 2014, 22:29
Я не сдавала. У меня тоже был мазок в норме. Но не сдавала не из-за того, что было денег жалко, а не назначали. Самое дорогое, что сдавала - гормоны по сто двадцать гривен за каждый, они были ни к чему, но без них не выписывали. А вообще, если буду рожать еще раз, то сменю врача, моя многое пропустила, если сам не соображаешь, то больным останешься. Хотя моего гинеколога понять можно, у нее очень много людей на участке, за всеми не уследишь. Мой вам совет - побольше читайте и задавайте вопросы.
Ариша, 13 марта 2014, 15:55
Да этот анализ обязателен, делают его по крови из вены, я сдавала.