Вопросы о беременности

Добрый день:), девочки у меня первая и очень долгожданная беременность,мне 26 лет,накопилось очень много вопросов,но к глубочайшему сожалению с врачом не очень повезло.

Если не затруднит помогите пож-та:

1) Я прочла в инете что понос ( у меня в основном жидкий стул) для беременности страшен( у меня 6-7неделя),так ли это?

2) Врач сказала до 12 недель воздержаться от секса,но для меня фактически не возможно потому-что таких чувств и желания никогда в жизни не было,но это происходит 1 раз в неделю,страшно ли это на таком сроке?

3) Периодически кажется что температура внизу живота поднимается как на месячные,нормально ли это?

4) Присутствует тошнота и вообще пропал аппетит,только уж редко хочется чего-то вкусненького,отсутствие аппетита - это нормально?

5)  У меня было уже два узи вагинальным датчиком: 1ое на 2-3 неделе( он плод не увидел),сдала кровь анализ показал беременность 2-3 недели,пришла к врачу через полторы недели она опять отправила на узи,а он взял и с моих слов написал 2-3недели,вернулась к врачу она мне сказала чтоб я еще через несколько недель узи сделала,типа она переживает что плод замерший,но я не сделала,почему-то уверена что все хорошо,пойду на неделе 9ой в Калинина Диагностический чтоб четко все было,а то надоели гонять по узи, скажите можно так часто как у меня за первый триместр делать? Спасибо вам огромное если ответите для меня это очень важно:)))))

Комментарии

Имя скрыто, 10 июля 2012, 10:30
У меня 33 неделя беременности. Первые два дня в туалет по большому ходила жидким стулом, но 2 раза. А сегодня с самого утра бегаю. Очень переживаю. Скажите, это плохо? Что делать?
аня, 25 мая 2012, 01:11
вообще говорят что УЗИ делается 3 раза всего. у меня тоже болел живот но врач сказал что это нормально. у меня он болел периодически во общем где то 2-3 недели. да и аппетита у меня тоже нет. но через силу не много ем. если не хочется кушать то не надо себя насильно пичкать. это тоже вредно. главное что то лёгенькое покушать и чутуть но часто. удачи вам))))
Таня, 3 мая 2012, 10:35
Здравствуйте, Оксана!
1. Да, с поносом при беременности лучше не затягивать, так как жидкий стул сопровождается следующими нехорошими процессами: значительная потеря жидкости, происходят постоянные спазмы кишечника при поносе и интоксикация Вашего организмом. По этому желательно сразу обратиться к врачу!
2. Сколько уже на мамапедии обсуждались подобные ситуации...мужу нужно потерпеть...тут все индивидуально. Если врач не запрещает удерживаться от интимных отношений, то частота секса Вы решаете сами... ;)
3. Да, такое вполне может быть при беременности. Если чувствуете сильную боль - рекомендую не затягивать и сразу обращаться к врачу.
4. Тут все нормально...токсикоз при беременности во всей красе....
5. Любое УЗИ при беременности не желательно делать часто и без особой надобности...

Надеюсь ответы для Вас будут полезными...

Не болейте и удачной беременности и родов!!!