ОРЗ

Гость
19 мая 2016   •  Беременность

Татьяна что можно попить от ОРЗ 10 неделя беремености?

Комментарии

Гость, 23 мая 2016, 22:07

А я наоборот таки знаю что лекарства не стоит употреблять, а вот чай с малиной попить стоит.

Татьяна, 19 мая 2016, 19:57

Доброго Вам времени суток!
Попринимайте Энгистол - это гомеопатический препарат, для стимуляции иммунной системы.
Нос каждый час закапывайте Хьюмером, Аквамарисом или Но-солем + Пиносол 2-3 раза в день.
Горло часто полощите отваром ромашки, спиртовым раствором Хлорфиллипта (1 ч.л. на стакан теплой воды), сода+соль+йод (1ч.л.+1 ч.л.+пару капель на стакан теплой воды). После этого - Стрепсилс, Хлорфиллипт спрей.
Обильное теплое питье (не малина и не калина).
И, если есть возможность - отлежитесь дома.
При ухудшении симптомов (повышение температуры тела, кашле, одышке и т.д.) - вызывайте врача на дом.
Скорейшего Вам выздоровления!
С ув. Кондратюк Т. Р.

Маричка, 19 мая 2016, 16:07

Мне врач прописывала оциллококцинум для лечения простуды при беременности. Всё прошло хорошо. Обязательно сходите на консультацию к врачу, лечение должно быть индивидуально.

Ева, 19 мая 2016, 16:01

Пить нужно побольше (но в меру), желательно калину-малину (содержат естественный интерферон и салициловую кислоту), чай с лимоном. Молоко и мёд - хорошо, но не при ОРЗ на ранних сроках беременности, это потенциальные аллергены. Медикаменты без необходимости принимать не стоит.