ОРЗ во время беременности

дорогие девушки, я молодая будущая мамочка и поэтому жутко волнуюсь. помогите пожалуйста. вечером появилась температура 37,2. насморк. но чувствую себя достаточно удовлетворительно. мой срок - 10-11 недель. что можно сделать с простудой до обращения к врачу (как раз не во время сменился врач, телефон еще не знаю)? очень переживаю за ребенка!(

Комментарии

Карина, 20 января 2014, 13:01
Не занимайесь самолечением, в Вашей женской консультации должен быть терапевт, который и должен лечить Вас в соответствии с Вашим положением. Во-первых, это для того, чтоб Вы не ходили в обычную поликлинику и не хватали там заразу, а во-вторых, этот врач уже знает как эффективно лечить беременных, так как у него уже есть опыт!
Mudarisa, 18 января 2014, 00:07
Вы главное не паникуйте и всё будет в порядке. Верьте в себя и настраивайтесь на лучшее!!!
Дарья, 17 января 2014, 23:54
все поняла. я конечно паникер еще тот, да и в силу неопытности жуткая трусиха. спасибо за помощь.
Маричка, 17 января 2014, 22:08
Я не хочу вас пугать, но может (пороки, гипоксия). Но это если вовремя не лечить, просто не запускайте.
Дарья, 17 января 2014, 22:03
спасибо большое! скажите еще пожалуйста, может ли как-то отразиться перенесенная простуда на ребенке? меня это больше всего тревожит.
Ева, 17 января 2014, 21:46
Обязательно нужно пить витамин С. А на ночь оденьте тёплые носки.
Галина, 17 января 2014, 21:45
Можно попробовать ингаляции. Как над картошкой, так и с эфирными маслами эвкалипта или чайного дерева.
Анюта, 17 января 2014, 21:42
На этом сайте есть хорошая статья на эту тему.  Посмотрите: http://mamapedia.com.ua/beremennost/oslozhnenia-beremennosti/lechenie-orz-pri-beremennosti.html
Маричка, 17 января 2014, 21:40
Главное помните, что вам противопоказаны антибиотики. А также нельзя пить Аспирин и все пакетики, которые его содержат, к примеру Колдрекс.
Алла, 17 января 2014, 21:37
Для снижения температуры можно применять Панадол и Парацетамол. А нос капать Аква марисом или Пиносолом.
Mudarisa, 17 января 2014, 21:33
Лучше лечиться народными методами. Нужно много пить, чтобы выгнать инфекцию из организма. Лучше всего помогают зелёный чай и  клюквенный морс.