Отказ от госпиталиизации

Девочки, хотела спросить вашего совета.18 числа была на приеме в жк. Пожаловалась на более обильные выделения, чем обычно. Врач без всякого осмотра направила в роддом ложиться. Сказала , что это подтекание вод , напугала инфекцией , преждевременными родами и т.д. В роддоме подтекание не подтвердили, но положили на сохранение мотивируя это словами : "полежи пару дней, что тебе стоит?" .Беременность 31 неделя., все анализы , ктг, узи в норме. Можно ли спустя 2 дня пребывания там написать отказ, и чем это может мне грозить?

Комментарии

Галина, 22 сентября 2014, 23:05
Некоторые нехорошие больницы забирают обменные карты и не хотят отдавать. Но они этого не имеют права делать.
Алла, 21 сентября 2014, 22:44
Насильно в больнице вас никто держать не будет. Но если что-то неладное с вами, а вы этого не видите и отказываетесь от госпитализации, то это отразится на вашем здоровье и здоровье малыша. Если уверенны на 100 %, то пишите отказ.
Анюта, 20 сентября 2014, 23:40
Я думаю, что врачам виднее - отпускать вас домой или держать в больнице. Лучше перестраховаться и проверить, чем родить ребёнка недоношенного.
Елена, 20 сентября 2014, 23:32
Отказ написать можно всегда а грозит чем догадаться не трудно, обильные выделения  ведь не спроста, хоть и срок родов не настал ещё но это может быть и пробка, и воды. Тесты на воды не всегда информативные, положите прокладочку тканевую на 6 часов а потом проверьте на свет, воды они бесцветные.  Ребёночек растёт и давит на мочевой пузырь, поэтому немного бывает подтекает моча, это нормальное явление.
Mudarisa, 20 сентября 2014, 23:30
А вот когда я лежала в гинекологии на 13-14 неделе, причём почти зря, то оттуда не выпускали 2 недели и грозились, что не закроют больничный. А нет больничного - прогул на работе. Положили с давлением 130 на 80, а написали, что угроза аборта. Причём в больнице, кроме допегита, валшерианы и магне Б 6 , элевита я ничего не пила и уколов не было.
Mudarisa, 20 сентября 2014, 23:24
Ещё может быть такая ситуация, что в роддоме никто не лежит и нужна наполняемость для галочки. Тогда пишите отказ и смело езжайте домой, но если уверенны, что абсолютно здоровы.
Mudarisa, 20 сентября 2014, 23:21
Если напишите отказ, то сами будете нести за себя ответственность и за то, что случиться с вами, если что. Держать в роддоме вас зря никто не будет. Сдайте все анализы и вас отпустят.