Первый скрининг

Гость
3 июля 2016   •  Беременность

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно сдать первый скрининг если менструации не регулярные были? Сейчас срок по узи 9-10 нед. Последние месячные были 27.03., то есть не совпадает совсем. Как быть и что делать в такой ситуации? Как сдать анализ если в лаборатории при вводе даных последней менструации срок на много больше и они не могут рассчитать?

Комментарии

Татьяна, 3 июля 2016, 20:54

Доброго Вам времени суток!
Для интерпретации результатов скрининга данные анализов соотносят с акушерским сроком, то есть, от даты последней менструации.
В Вашей ситуации нужно уточнить у доктора УЗИ, какой именно срок Вам ставят - акушерский или фактический (от зачатия), т. к. разные доктора УЗИ пишут по разному.
Если срок, указанный в заключении УЗИ акушерский, то ориентируйтесь по нему. Если фактический - добавляйте 2 недели и сдавайте ХГЧ и РАРР-а сейчас.
Анализ крови нужно сдать до 13 недель и 6 дней включительно.
С ув. Кондратюк Т. Р.

Маричка, 3 июля 2016, 13:05

Рассчитывайте от последней менструации, посоветуйтесь с врачом.

Гость, 3 июля 2016, 14:31

У меня от последней менструации получается 14 нед., а на самом деле 9-10 нед... я ж пишу, что цыкл не регулярный... вот и незнаю, что делать(

Алла, 3 июля 2016, 13:04

Первый скриннинг делают в 13-14 акушерских недель. По направлению врача. Меня обе беременности врач направляла.

Гость, 3 июля 2016, 13:07

Это я знаю... меня волнует то, что месячные у меня не регулярные были и если считать акушерские недели, то на месяц больше положенного срока! То есть совсем не совпадает...