Почему бесплодием страдают так много семей

Не знаю что иногда делать, питаюсь правильно, занимаюсь спортом, стараюсь ходить пешком, постоянно иногда даже с собакой бегаю по утрам, но пока никак не получается забеременеть вторым ребенком.

Комментарии

Олеся, 26 мая 2016, 20:03

Уважаемая, гость! Вы прочитали через строчку?! Я до грязелечения была на операции, делали ляпара- и гистероскопию в 2013 году!!! Сейчас я беременна и посещаю этот форум. Увидела сообщение и поделилась своим опытом! Вы не поленились здесь написать, в Яндексе или в любом другом месте наберите курорт САКИ отзывы! Вводите в заблуждение и в сомнение форумчанок!!! Я не говорю, что это панацея, я рассказала о том что у меня получилось чего и вам желаю от чистого сердца!!!

Гость, 25 мая 2016, 10:52

Скорее Олеся рекламирует этот Саки, чем рекомендует. Не верю я что грязи и мин. воды так помогают. Тем более она работает в этой сфере. Очередная реклама, а женщины мечтающие о ребенке готовы верить даже в чушь, только чтоб скорее забеременеть.

Олеся, 24 мая 2016, 20:58

Настя, добрый вечер! Мне 30 лет, диагноз непроходимость маточных труб, спаечный процесс. Делали лапароскопию в 2013 г. восстановили проходимость с правой стороны. Но ничего не получалось. Ходила по врачам у которых все беременеют и периодически делала снимки на проходимость, проходимость была все так же с правой стороны, результата все так же не было. Врач который меня оперировал очень известный специалист в нашем городе, я доверяю его мнению. Он порекомендовал съездить на грязелечение в Крым, курорт Саки. Я работаю в туризме уже восемь лет, поехала на разведку, в рекламник так называются наши командировки (осмотр отельной базы Крыма и в том числе курорта Саки). Выбрала санаторий Полтава Крым, забронировала проживание на ноябрь и прилетели с мужем на две недели. Лечат грязью и минеральной водой, в день примерно три процедуры. У мужа кстати все хорошо со спермограммой, врачи которые анализ смотрели сказали мы давно таких показателей не видели))) это я к тому, что он поехал так, за компанию и простатит заодно вылечил. Ну и вот, в ноябре мы ездили, результата нет месяц, второй... я съездила проконсультировалась по эко уже, начала собирать документы. И в марте задержка, день, два, я думаю да нет))) третий день задержка и так далее сделала тест и там две полоски!!!))) я глазам не поверила. Вообщем писать могу долго, сейчас срок 16 недель. Перед тем как обращаться за помощью специалистов по эко, ВСЕМ В САКИ!!! Почитайте отзывы в интернете, там тысячи таких историй. Пишите если что)

Елена, 17 мая 2016, 10:19

Добрый день, Настя! Я думаю что вы рано отчаиваетесь! Продолжайте вести здоровый образ жизни, уделяйте побольше времени ребенку и не успеете оглянуться, а у вас уже появится второй малыш!)) Для того чтобы спать спокойно, вам все-таки следует исключить возможную проблему, связанную со вторичной бесплодностью. Удачи Вам!

Olga33, 16 мая 2016, 20:32

Очень часто мужчины являются скрытой проблемой.

Гость, 15 мая 2016, 14:43

Простите, просто некому выговориться.

Гость, 15 мая 2016, 14:43

Мне кажется что много пар которые не могут завести ребенка, именно из-за условий в которых мы живем. Сравните времена наших бабушек и наше время. Экология, питание, и лекарства мы вечно от чего-то пьем таблетки. Питание всё искусственное (майонезы, кетчупы, даже молочка, хлеб и т.д.), ну а экология сами понимаете, и видите. Я пытаюсь забеременеть уже 3 год! Хотя желание появилось только в этом году, задержки и болезненные месячные итог наших попыток, и Богу молюсь и ничего не помогает. Может это меня Бог наказывает за грех мой... не знаю... очень жаль, вела порядочный образ жизни а заслужила страдать.

Нина, 15 мая 2016, 14:22

Верно, часто бывает что бесплодны именно мужчины, недавно читала, что бывает такое что в сперме нет эякулянта т.к. семяизвержение происходит в мочевик. Тут надо сдавать анализы и Вам и партнеру обязательно.

Таня, 15 мая 2016, 12:57

Возможно проблема не в Вас, а в Вашем партнере?