Почему так?

Гость
2 июля 2016   •  Беременность

Задержка 3 недели, гинеколог прощупала меня и сказала - приблизительно 5-6 недель беременности, на след. день пошла на вагинальное узи, там ничего не показало мне, ещё на след. день сдала анализ на хгч и он показал 1800. Ах да, узистка сказала, что матка расширена. Вопрос, почему узи не показало мне ничего?

Комментарии

Гость, 3 июля 2016, 19:43

И вот ещё такое беспокоит: внематочная беременность, откуда и как она берётся. Узистка в тот раз осматривала когда, сказала, что в трубах тоже нет ничего)) переживаю просто сильно, вот и накручиваю себя...

Гость, 3 июля 2016, 19:16

Девочки спасибо за ответы) завтра к гинекологу наконец-то!))

Татьяна, 3 июля 2016, 00:08

Доброго Вам времени суток!
По цифрам ХГЧ у Вас получается около 3-х недель беременности (от зачатия). На таком сроке беременность не всегда видно по УЗИ. Возможно, беременность наступила на фоне гормонального сбоя (то есть, позже, чем предполагается).
Повторите анализ ХГЧ через 2 дня, чтобы подтвердить тот факт, что беременность прогрессирует. И УЗИ - через неделю, для исключения внематочной беременности.
С ув. Кондратюк Т. Р.

Гость, 7 июля 2016, 12:52

Спасибо за ответ!)) подскажите ещё - по старому "графику" месячных - они должны сейчас идти, и сейчас у меня коричневые выделения - не очень обильные, но есть. К гинекологу сегодня уже не попасть, поэтому приходиться надумывать... Низ живота не болит. Что это может быть?

Татьяна, 7 июля 2016, 23:03

Это может быть либо угроза прерывания, либо внематочная беременность.
Повторите анализ на ХГЧ и УЗИ органов малого таза, чтобы определиться с дальнейшей тактикой.
С ув. Кондратюк Т. Р.

Гость, 8 июля 2016, 09:04

Доброе утро. Была у врача - она прощупала и сказала, что матка заметно уменьшилась,и много мазни "внутри меня" скорее всего это месячные пришли, она сказала, но с такой вот задержкой в месяц.
Когда я спросила, почему уровень хгч большой такой она сказала, что это с гормонами не всё в порядке. Яичники в норме, и внематочную она тоже не нащупала.
Хочется Ваш комментарий услышать по всему этому делу :-)

Татьяна, 8 июля 2016, 20:48

Когда с "гормонами не все в порядке", ХГЧ не повышается до таких цифр.
А что по результатам повторного УЗИ и анализа на ХГЧ?
С ув. Кондратюк Т. Р.

Гость, 8 июля 2016, 21:22

И опять же, живот не болит. Никаких таких болей нет. И матка уменьшилась, почему? Врач ничего не сказала, кроме того, что ни маточной ни внематочной беременности точно нет...

Гость, 8 июля 2016, 20:59

Узи только в понедельник. А как по Вашему, что это может быть? Врач сказала, что нет беременности...

Татьяна, 9 июля 2016, 08:45

...сложно сказать. А без результатов ХГЧ и УЗИ - можно только предполагать... Судя по результатам ХГЧ, которые Вы писали выше - беременность однозначно есть (или была). Давайте подождем понедельника. И советую еще раз пересдать кровь на ХГЧ.
С ув. Кондратюк Т. Р.

Гость, 9 июля 2016, 11:00

Спасибо Вам большое.

Маричка, 2 июля 2016, 20:10

Показания гинеколога и анализа хгч совпадают - думаю стоит им верить ))

Алла, 2 июля 2016, 20:09

Может узистка ошиблась... По анализу хгч вы точно беременны.