Поделитесь)))

Здравствуйте, барышни!!! Если не лень) расскажите, пожалуйста, когда начали делать покупки для детки? У меня срок не большой, а ручки так и чешутся что-то купить..."сглазить боюсь"

Комментарии

Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 07:28
У меня 26 недель... Всё есть... и с первым ребёнком всё было уже к 20 неделям... Только простирала и отгладила всё ближе к родам, приготовила в манежике пакеты по номерам для мужа... Пакет №1- в роддом... пакет №2- принести после родов... пакет №3- принести на выписку... Но всё зависит от наличия и отношения к вам и вашей беременности родни... если вас любят и о вас заботятся, то не заморачивайтесь сильно... Если некому, кроме мужа, то лучше всё сделать самой до родов... С ребёнком потом будет сложнее куда-либо вырваться и чего-то купить.... разве что в ближайших детских магазинчиках, где выбор, как правило , совсем небольшой... А муж- он не справится ... потом будете конфликтовать, что деньги не на то потратил...
Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 07:30
пакеты в кроватке были готовы при каждых родах... Муж, кстати, каждый раз был благодарен мне... а я ему за то, что собрал по моей просьбе кроватку... Кроватку соберём, когда срок ближе к 37-38 неделькам будет
Марина Вотинова, 11 ноября 2013, 17:06
У меня 23 недели, но покупок пока еще никаких не делали. Я очень суеверная и считаю, что с этим спешить не нужно)
Таня, 11 ноября 2013, 17:31
Да, есть такое...я тоже очень переживала, но по чуть-чуть покупала, так как по другому не получилось бы...на раннем сроке лучше забыть о покупках...активно можно начинать поиски, когда уже точно будете знать пол ребенка...а это после 33 недельки .
Лариса, 10 ноября 2013, 20:14
Привет всем , имею двоих , с первым не знала до последнего кто будет , то покупала ползунки и кофточки всякие в нейтральных цветах почти сразу как узнала , что беременная , каждый месяц что то покупала , коляску купила к месяцам семи , ну а со вторым , как знала , что сыночек , то всё для него тоже сразу и покупала, тут я думаю дело в верю , не верю во всякие приметы , а как за границей ещё до рождения ребёнка готовят сразу детскую комнату с обстановкой , так что тут дело каждого)))
Татьяна, 10 ноября 2013, 12:51
Слышала, что за границей существует такой подход к покупкам будущему малышу, если родители опасаются покупать заранее вещи. Родители идут в магазин, составляют список и выбирают все, что им нравится и необходимо, потом, после рождения ребенка папа идет  оплачивает счет и забирает покупки.
Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 07:33
это за границей... А в наших магазинах - если не взял то, что понравилось, то потом не найдёшь или по заказу ждать будешь пока рак на горе свистнет... А, когда придёт заказ- этот товар уже не нужен( по причине того, что дети растут)
Дарья, 10 ноября 2013, 12:07
Если верите во всякие приметы и будите переживать из-за покупок. то тогда не надо, купите только необходимое в роддом. Если не верите - получайте "кайф" от шопинга.  Крупных покупок я не делала, но составила полный список всего, что нужно, потом муж с ним пошел в магазин и все купил, если сомневался подойдет или нет, то фоткал на телефон и отправлял мне на одобрение)))
Ясмина, 10 ноября 2013, 11:38
Незнание пола немного тормозило в покупках, до самых родов не знала кто будет - мальчик или девочка, поэтому брала только самое необходимое  и нейтральных цветов. 
Янина, 10 ноября 2013, 11:35
После того как родишь явно не до покупок))) По крупному начала скупаться как только пошла в декрет, а мелочи покупала на протяжении всей беременности - видела, нравилось, покупала. В итоге накупила столько вещей, что половину и поносить не успели.  
lena, 10 ноября 2013, 07:36
я начала покупать это все где-то на 8 месяце беременности руки тоже очень чесались,но я боялась за своего ребенка больше не знаю а вообще это все наверное неправда.
Виктория, 9 ноября 2013, 19:24
Приветствую!

Вот мой списочек:
1. Кроватка.
2. Памперсы (рекомендую сразу взять Pampers Premium Care).
3. Теплый конверт.
4. Смотря когда будут роды - комбинезон для прогулок для улицы  по сезону.
5. Шапочки: одна теплая на зиму, а 2 - легкая.
6. Детская коляска.
7. Теплое одеяло, и 1 легкое одеялко.
8. Бодики - 2-3 шт.
9. Пеленки - 3-4 шт.
10. Средства гигиены для малыша (тут уже нужно сразу аптечку для новорожденного закупать)...

Если что забыла, девочки с форума могут добавить свои рекомендации по закупке....Я лично не ждала родов, а закупалась сразу, так как потом все быстро нужно скупать, и времени маме точно не будет на выбор и какую-то экономию.

Скупайте лучше сейчас по чуть-чуть...Выбирать можно и со стоковых вещей, и бу коляски, кроватки, так как дети быстро с вещей вырастают, а переплачивать за новые - смысла явно нет.

Легкой Вам беременности и родов!
Удачи!