Тазовая дистопия левой почки и беременность

Здравствуйте! У меня первая беременность, мне 25 лет, плоду 22 недели, сделали узи плода на сроке 22 недели, и выписали "тазовую дистопию левой почки" Меня интересует два вопроса, сможете ли вы на них ответить: - в результате чего возникает данная аномалия? - и возможно ли восстановить нормальное расположение почки во время беременность (т.е. до рождения)? С уважением, Любовь!

Комментарии

Гость, 22 января 2016, 18:05

У мене тазов. дистопия левой почки, первые роды кесарево, опять беременна. Главное быть на диете и все будет нормально.

Гость, 25 июля 2016, 11:27

Здравствуйте, вы рожали у рядового врача или же искали опытного в данной патологии?

Имя скрыто, 30 декабря 2013, 18:59
Здравствуйте, девушки!
Помогите советом, у меня тазовая дистопия правой почки.
Подскажите пожалуйста врачей которые вели вас во время беременности (уролога, гинеколога).
Прошла столько врачей и ни кто не имел пациенток с таким диагнозом не считая теории.
Имя скрыто, 4 июля 2013, 09:29
у меня тазовая дистопия правой почки.щас беременна вторым.первого сама родила.хотя ложилась на кесарево.в роддоме врач заставила рожать.после родов сразу осложнения пошли.пролежала в больнице.пилонефрит еще.щас уже боюсь сама рожать.как же сделать так что бы врачи кесарево сделали.27 неделя беременности.
Имя скрыто, 20 июня 2013, 13:49
Здравствуйте, срок беременности 34-35недель, впервые. Сходила на данном сроке на УЗИ сказали дистопия левой почки у плода. В связи с чем это связано и насколько это опасно для малыша?
Имя скрыто, 11 апреля 2013, 19:35
У меня тазовая дистопия левой почки.Когда была беременна вторым тогда на узи и выявили этот диагноз.Уролог и ведущий гинеколог ставили планово кесарево,а когда легла в роддом врач сказал будешь рожать сама,очень из-за этого переживала, в итоге родила сама тьфу-тьфу все нормально!
Имя скрыто, 28 декабря 2012, 08:09
У меня тазовая дистопия правой почки лежит на матке беременность первая срок маленький смогу ли я выносить ребенка.
Имя скрыто, 3 декабря 2012, 15:32
У меня тазовая дитопия правой почки,она находится возле яичника.Во время беременности ездила в разные урологические институты Украины,советовалась с професорами по поводу родов(боялась рожать своим путем),большенство советывали рожать своим путем!Родила сама,сыну 1.2 года!
Имя скрыто, 25 октября 2012, 19:24
У меня тазовая дистопия левой почки. Расположенна рядом с маткой. Как это влияет на беременность?
Имя скрыто, 1 июля 2012, 12:04
У МЕНЯ ТАЗОВАЯ ДИСТОПИЯ ЛЕВОЙ ПОЧКИ,ОНА НАХОДИТСЯ ПОД МАТКОЙ.БЕРЕМЕННОСТЬ 34 НЕДЕЛИ.МОЖНО ЛИ РОЖАТЬ САМОЙ?
Имя скрыто, 2 апреля 2012, 14:29
У меня тазовая дистопия правой почки. Обнаружили в 22 года. Сейчас мне 32. Ростет замечательный сын, правдо появился на свет путем кесарева сечения, хотя врач предлагала рожать естественным путем. Перестраховались. Удачи Вам! Все будет хорошо!
Имя скрыто, 26 марта 2012, 19:48
я беременная срок 34 недели, в 30 недель сделали узи,и сказали что у плода тазовая дистопия левой почки и в ней лоханки увеличенны на 9 млм.насколько это страшно? Помогите что мне делать?
Имя скрыто, 6 марта 2012, 01:24
У меня третья беременность и диагноз дистопия правой почки, двоих сыновей родила сама, в беременность мучили только отеки....удачи вам....все будет хорошо.
Любовь, 21 февраля 2012, 22:28
спасибо большое
Елена, 21 февраля 2012, 18:00
Тазовая дистопия - вероятнее всего станет проблемой при Вашей беременности, что может привести к гидронефрозу и пиелонефриту. Не уверена, что роды у Вас будут естественным путем. Это решат уролог и гинеколог...но скорее всего предложат кесарева сечение....
  • 2
  • 1