Помогите советом....

привет Девчата) У меня 25 недель беременности....на протяжении 5 лет я мучаюсь такой проблемой что нос постоянно закладывает спасаюсь только Нафтизином ... и ни чего не могу с этим поделать((Может ли это как то отразится на ребёночке?

Комментарии

Ясмин, 19 марта 2014, 13:59
солевой раствор, морская вода, хлорофилипт /почитайте инструкцию/, пиносол /не часто/, интерферон - это натуральные препараты.
Кристина, 30 декабря 2013, 18:23
спасибо)
Ирина , 19 марта 2014, 09:46
Нафтизин сам по себе вызывает привыкание. Я сама 5 лет на нем сидела. Пошла к ЛОРу,очень толковая врач,она в ужас пришла когда я сказала сколько лет я "сижу" на нафтизине. Назначила лечение, персиковым маслом смазывать внутренние стенки ноздрей и какие-то капли,к сожалению не помню как называются...подсолнух на них был какой-то нарисован. Так вот в течение месяца я "слезла" с нафтизина и мой нос дышал сам собой)))
Mudarisa, 28 декабря 2013, 17:07
Конечно может повлиять. Даже безобидное, на первый взгляд, лекарство может навредить. По своему опыту знаю, что надо промывать нос солевым раствором. А лучше обратиться к отоларингологу.
Екатерина, 28 декабря 2013, 14:16
Зайдите в аптеку и попросите капли которые можно применять беременным , я так делала ) и все вопрос решен ))
УЛЬКЕР, 25 декабря 2013, 21:11
Здравствуйте. У меня при первой беременности тоже так было,закладывал нос. Мне помогал КСЕМЕЛИН  все 9месяцев я капала нос.после родов у меня все прошло. Я родила здоровую девочку 
Елена, 23 декабря 2013, 11:39
А лучше всего обратитесь с проблемой к гинекологу. 
Таня, 23 декабря 2013, 11:58
Согласна, во время беременности лучше не рисковать, а перестраховаться у 1-2 гинекологов (если рекомендации  врачей сходятся - значит можно доверять их советам)...
Елена, 23 декабря 2013, 11:26
У вас 5 лет наверное гейморит.. Лечить надо было до беременности нафтизином.  А сейчас только народная медицина. Говорят помогает если каждое утро солену воду утром носом вдыхаешь через рот выплевыешь.