После какого возраста лучше не рожать?

После какого возраста женщине лучше не рожать?

Комментарии

Nastia Felico, 14 апреля 2014, 12:35
чтобы не приходилось убивать незапланированных детей, нужно предохраняться тщательно. ребенка никто не дает, ребенок зарождается в результате половой связи. 

честно говоря, сейчас такое в мире творится - опасные прививки, пальмовое масло в молочных смесях и детском питании, одежда на детей стоит как из золота - потому что Земля перенаселена. Ей тяжело обеспечивать такое количество людей. Никто об этом не думает, рожают и рожают. хоть бы уже позаботились о тех, кто уже рожден, и брошен, а не свое ДНК размножать.

сейчас тяжело кормить, одевать и обеспечивать детей полноценно и достойно, потому что  Земле тяжело выдерживать такое население человечества на себе, расходующее ее ресурсы.
в общем, я считаю, что рожать детей уже жестоко по отношению к ним, учитывая еду для всех, напичканную химией, цены на вещи, а также надо не только жить для себя и своего рода, но и думать, что будет с Природой и Землей, если только брать и потреблять все вокруг.

я против абортов, что есть то есть. но возраст, до которого можно рожать - сейчас неактуален. важно - в какие условия для жизни прийдет ребенок, и что родители делают для окружающей среды, в которой им же всем вместе жить.
Мармеладка, 14 апреля 2014, 09:54
Мне 37 лет, беременность третья, не запланированная. Страшно конечно как всё пройдёт, но убивать собственного ребёнка ещё страшней! Старшей дочке почти 18 лет,говорит чтобы и не думала о плохом.Ребёнок дан , ЗНАЧИТ ПОДНИМИМ! Младшей сейчас 5 лет.
Я здорова, на больничном ни дня не была.Вот такие дела!
оксана, 14 апреля 2014, 13:09
Что вы так переживаете? Вы же не "первородка", этим страшно, а вам обсолютно нет. Со мной в больнице рожала женщина 42 года, первого ребёнка, и слава Богу, замечательный малыш, радует своих близких. Убивать нельзя, заповедь не убей ещё никто не отменял. Благодарите Господа, дети - это дар Божий. Многие хотят иметь и не получают.... Мы тоже ждём третьего, у нас 2 мальчика, хотелось бы девчушку. Это замечательно, что близкие вас поддерживают, это стоит дорого. Да благословит вас Господь и плод чрева вашего!!!
Мармеладка, 14 апреля 2014, 17:35
Спасибо Оксаночка за поддержку! И за благословение!
Анюта, 6 марта 2014, 00:51
А я считаю лучше не рожать, если у тебя серьезные проблемы со здоровьем около сорока лет. И как то неловко будет себя чувствовать ребенок, когда однолетки будут иметь бабушек такого возраста, как мама.
Алла, 5 марта 2014, 11:00
К тридцати пяти-сорока годам организм женщины прилично изнашивается и носить ребеночка будет тяжелее. Но опять же все зависит от конкретной женщины. У меня подруга в тридцать пять родила третьего ребенка, все нормально, а появление малыша ее омолодило.
Маричка, 5 марта 2014, 10:54
Медицина далеко ушла вперед, но после тридцати пяти риск осложнений и тяжелой беременности гораздо выше. К тому же желание стать родителями к этому возрасту притупляется.
Ева, 5 марта 2014, 01:52
Я считаю, что когда рожать, а когда нет для каждой конкретной женщины должен гинеколог. Предварительно нужно провериться, оценить состояние своего организма, материальные возможности, внутренние силы.
Mudarisa, 5 марта 2014, 00:13
Я думаю, что для каждой женщины - это индивидуальный возраст. Все зависит от организма женщины и ее физических сил. Но после сорока рожать - это явно перебор,
Галина, 4 марта 2014, 15:49
Я считаю, что после тридцати пяти лучше не рожать. Во-первых организм уже изнашивается, а во-вторых осложнения могут быть после родов.