Повышен гемоглобин!

Гость
31 августа 2015   •  Беременность
Девушки,у кого было подобное?Здала анализы-гемоглобин-155.Доктор сказала,что это не очень хорошо.Беременность-6 недель.Нужно чтоб был ниже.Может кто знает что-то.Из витаминов пью фолиевую и витамин Е.Подскажите решение.

Комментарии

Anastasiya, 2 сентября 2015, 14:24
Вам необходимо проконсультироваться с гематологом, он скорее всего назначит доп. анализы и по ним уже решат есть ли у вас серьезные проблемы и какое необходимо лечение. У меня тоже был повышен гемоглобин пила тромбоасс, потом перевели на аспирин. Сейчас  на 15 неделе гемоглобин  133 ничего не пью.
А на счет того что врачи ничего не говорят это да, участковая гинеколог даже не обратила внимание на гемоглобин 150, а вот частная уже заволновалась и отправила обследоваться. 
Marina, 2 сентября 2015, 10:39
Повышенный гемоглобин может быть признаком- повышенной свертываемости и густоте крови, а это риск тромбозов. А тромбы могут приводить к нарушению питания плода. Рекомендую взять это на заметку. Возможно вам прийдется подкалывать препараты, которые разжижают кровь.
Гость, 1 сентября 2015, 15:36
Сказала меньше мяса кушай,чтоб гемоглобин стал ниже,а я мяса вообще не ем.В редких случаях.Может просто нужно перестать пить фолиевую кислоту?
Nastia Felico, 1 сентября 2015, 16:01
Гемоглобин повышает не только мясо, наверно, у Вас химический сбой или другие продукты повысили гемоглобин.

Здорово, что Вы мясо не едите, я тоже.  Такая лёгкость и вдохновение без него. Но фолиевая кислота вряд ли повышает гемоглобин. Вы в поисковиках искали - что может повысить гемоглобин во время беременности, может узнаете свою причину? В интернете можно найти ответ на любой вопрос, а на этом форуме почти никто не учавствует, неизвестно, когда подскажут.
Nastia Felico, 1 сентября 2015, 15:27
Доктор должна была Вас проконсультировать, а не просто сказать, что "это не очень хорошо". Врач Вам что посоветовала, увидев результат анализа на гемоглобин? Обратиться на форум?