препарат Дюфастон вреден ли он для беременных?

Здравствуйте дорогие мамы)подскажите пожалуйста стоит ли пить дюфастон если прописал врач??не сделает ли он вреда?я просто побаиваюсь таких сильных препаратов!!!

Комментарии

виктория, 15 января 2015, 13:51

Девочки,всем доброго дня!)Насчёт дюфастона,у нас сейчас 9 неделек,беременность очень долгожданная,не могли никак аж10 лет и вот оно-ЧУДО!) Но вчера я начиталась про этот дюфастон много нехорошего и впала в панику(( Оказывается его ни в коем случае нельзя принимать не здав анализы на гормоны,а наши врачи перестраховываясь и на авось назначают его всем подряд,надо и не надо! Как мне сказали,а пусть будет!!! И что вред он несёт будущим малышам и мамочкам((( Что в Европе его давно запретили и вообще это-Гадость! Так вот,я его принимаю с 2-3 неделек,самочувствие отличное,но начитавшись,сама в панику впала.ещё и мужа бедного напугала,хотя он у меня и не паникёр) Девочки,миленькие.кто принимал и как протекала Ваша беременность отзовитесь) Не могу.страшно аж жуть!!!
Наталья, 1 августа 2014, 13:40
спасибки девочки большое)))))))))))
Ксюша , 1 августа 2014, 12:33
У меня знакомые принимали и всё было хорошо. Так что не бойтесь.
Наталья, 1 августа 2014, 11:49
Спасибо Елена)
Лена, 1 августа 2014, 11:21
Насколько я знаю препараты типа дюфастона и утрожестана - обычная практика при беременности при недостаточной выработке прогестерона. Если врач назначил, то его пить нужно в обязательном порядке, прогестерон необходим для нормального протекания беременности и развития малыша, а его нехватка может привести к неприятным последствиям.
Так что по показанию врача принимайте обязательно, это не навредить, а только пользу принесёт!