Приметы и суеверия, связанные с беременностью.

Подскажите, кто знает приметы и суеверия, связанные сбеременностью.

Комментарии

Nastia Felico, 2 января 2014, 22:38
я в приметы не верю вообще, нельзя делать только то, что вредно для здоровья. приметы массово гипнотизируют общество. подрывают уверенность людей в своих силах, порождают страх. я помню, в детстве шла в школу и мне кошка дорогу перешла. я в тот день получила четыре 5 ки  по 5ти бальной системе. удивилась на всю жизнь и верю только своим ощущениям.  
Ясмин, 2 января 2014, 22:37
Лучше молиться, чтобы Бог охранял вас и ребенка, а то как поверите, так и будет...
Имя скрыто, 2 января 2014, 22:24
Нельзя мыть голову )))
Карина, 26 декабря 2013, 11:32
Насчет стричь волосы согласна, что это берд. Еще есть примета, что нельзя ходить на кладбище - я ходила навестить маму еще на раннем сроке беременности (2 месяца кажется), и честно говоря после почувствовала себя не очень хорошо. Не знаю связано ли это было просто с моим состоянием или действительно кладбище сыграло роль, но других последствий я не ощущала, нормально отходила и родила.
Валентина, 26 декабря 2013, 11:28
Например, примета, что нельзя стричься и краситься, я во время беременности 2 раза стриглась и делала мелирование (правда не под самые корни). В общем верить приметам или нет дело ваще, но проще не заморачиваться и не придумывать себе лишних запретов.
Ева, 26 декабря 2013, 00:05
Нельзя сообщать посторонним о дате предстоящих родов. Обэтом должны знать только самые близкие.
Маричка, 26 декабря 2013, 00:02
Нельзя стричь волосы. Нельзя ходить на кладбище.
Анюта, 25 декабря 2013, 23:47
Нельзя фотографироваться в положении. Нельзя, чтобы с тебярисовали портрет.
Алла, 25 декабря 2013, 23:46
Нельзя сообщать о своей беременности посторонним людям до 3месяцев. Могут сглазить.
Mudarisa, 25 декабря 2013, 23:44
Нельзя бить животных. А то на теле малыша появятся крупныеродимые пятна.