Проблемы с пищеварением

Привет всем, у меня есть вопрос -кто сталкивался с такой проблемой - просьба ответить. Я беременна на 8 неделе - это 2 беременность. С первым малышом летала, бегала и кроме изжоги никаких проблем не испытывала. А сейчас - постоянно тошнит, вздувает живот от любой еды, даже самой безобидной, начались запоры. Подскажите, что делать и как быть.. Спасибки!!!!!!!!!

Комментарии

Anna, 27 сентября 2013, 14:05
Здравствуйте Екатерина!
У меня тоже похожая ситуация с желудком.
Неделе на 5-7 я начала усиленно есть творог и мясо и у меня вообще все встало ((. Расшевелило мой желудок только соки со свежей свеклой каждый день ( для вкуса туда добавляла яблочко и морковь), а так же размоченные курага и чернослив. И кефир на ночь. Потом еще посоветовали в блендере перемалывать чернослив с курагой до состояния джема. Кашица получается приятная на вкус и эффективная для желудка, но очень страшненькая по внешнему виду ))).
Запоры прошли, но вздутия остались. По моим наблюдениям самые сильные от яиц. Но я их люблю, так что просто не ем каждый день.
Еще я знаю что  запоры бывают от витаминов. До беременности я периодически пыталась пить Витрум и маме подсовывала. Так недели через 2 после приема сначала отказывалась мама, а потом и я.
При беременности пью Фемибион (первый и второй), они дорогие, но от них не тошнит и с желудком все ок.
Имя скрыто, 12 сентября 2013, 15:29
Ешьте фенхель/на терке/ с медом 1:1 - держите в холодильнике - по 1 ч.л. натощак с теплой водой. Кушайте гранаты, лимоны, от вздутия еще укропная и тминная вода, а также чай с фенхеля!!! Здоровой вам беременности. Пейте больше воды.
Таня, 11 сентября 2013, 10:27
Екатерина, здравствуйте!

У меня была похожая ситуация...связано это с изменением гормонального фона беременности (из-за высокий уровень прогестерона, который расслабляет мышцы организма)..."расслабленный" кишечник и приводит к таким проблемам с газификацией и запорами на ранних сроках. Кто-то при беременности такого не чувствует, а кто-то как Вы мучается :(

Пейте больше компотики из сухофруктов и кефирчик, а также приемы пищи разбивайте на маленькие порции по 7-8 на день.

Если у Вас в добавок ко всему есть понос, то скорее всего у Вас уже есть дисбактериоз. Можете попить бифидумбактерин.

Если чувствуете, что проблемы с организмом у Вас есть - то лучше обратиться к врачу, чтобы быть спокойным, а то насоветуют сейчас на форуме =)