Проблемы с желудком при беременности

Имя скрыто
23 ноября 2014   •  Беременность

Помогите пожалуйста, сил уже никаких нет. Раньше проблем никаких с желудком не было, если только чеснока поем.

Сейчас беременна 35  недель и уже 4 дней мучаюсь с болями особенно в лежачем положении. Лежу, глотаю слюну и такое чувство, как-будто она тяжёлая и горящая проходит по организму и расходится под грудью по всему животу до пупка, и как правило, ещё и ребёнок пинается, и достаточно сильно. 

В совокупности всё это доставляет капец какие ощущения. И это всё происходит в ночное время суток, днём всё нормально. К врачу не ходила, выходные были, да и думала, что всё само пройдёт.

Комментарии

Любовь, 25 ноября 2014, 17:09
Всем здравствуйте. Набор товаров "Маме и мне" предоставляется бесплатно, только по родовому сертификату, будущим мамам и мамам малышей до 3-х месяцев, проживающим в Москве и Санкт-Петербурге. http://babadu.ru/mameimne/?bba_aid=00013853&bba_bid=a211c27f
Mudarisa, 25 ноября 2014, 08:55
По поводу веса ребенка хочу сказать, что это правда. У меня первые УЗИ показывали, что ребёнок маленький. А на последнем я узнала, что ребенок крупный. При этом мой вес был на одной отметке. Я набрала 6 кг, а дочка родилась 4600.
Маричка, 24 ноября 2014, 01:14
Не у Это связано с беременностью и активным ростом малыша. Все органы смещаются и становятся меньше, желудок в том числе, а так ак ему меньше места стало, то он не справляется со своими функциями. Но к Новому году вы родите, осталось не так много.
Маричка, 24 ноября 2014, 01:19
Только сейчас заметила, что не дописала первую фразу. Хотела написать, что ни у вас одной существует такая проблема. Мыслей много всё сразу хочется сказать. Ещё хотела сказать, чтобы вы не переедали, так как с 32 недели малыш прибавляет активно в весе, по 300 граммов. А чем он будет тяжелее, тем ходить и родить сложнее.
Имя скрыто, 24 ноября 2014, 17:17
Сегодня ходила к врачу - точно такое же мне врач ответил.
Всем девочкам спасибо за помощь и советы!
Маричка, 25 ноября 2014, 00:22
Просто все мы этот этап уже прошли, поэтому знаем, что говорим. Вам остаётся только держаться. Лёгкой беременности Вам и родов.
Алла, 24 ноября 2014, 01:10
Гормональные изменения, связанные с беременностью, изменяют кислотность желудка и степень выработки ферментов желудочного сока. Поэтому возникает чувство тяжести и горечи в желудке.
Анюта, 24 ноября 2014, 00:24
А вы нормально кушаете? Такие ощущения могут быть, если переедаете или недоедаете. На последних неделях хорошо будут видны огрехи питания.
Ева, 24 ноября 2014, 00:00
Хочу вам сказать, что ощущение тяжести в желудке - это ещё не самые болезненные ощущения. Мне больнее всего было после родов испытывать дискомфорт в рёбрах. Пока они на место встанут - это полный аут.
А у вас живот большой?
Mudarisa, 23 ноября 2014, 23:57
Вам лучше есть маленькими порциями несколько раз в день. Постарайтесь не жарить, а тушить, варить, запекать, меньше зажарки, специй. Постепенно привыкайте к диете, которую придётся соблюдать после родов.
Mudarisa, 23 ноября 2014, 23:53
У вас скорее всего не проблемы с желудком, а матка в тонусе, попробуйте выпить но-шпу или если есть свеча вибуркол. Срок у вас большой, органы смещаются, поэтому и дискомфорт.Это у многих бывает.
Ева, 23 ноября 2014, 23:47
Если честно, то проблемы такие мне не знакомы. Последний раз ходила с двойней, было тяжело, но не так, чтобы внутри всё болело, у меня больше внизу живота тянуло. Может съели что-то не то?
Имя скрыто, 23 ноября 2014, 23:50
Если скушаю что-то острое - то боль особенно тяжелая.
Mudarisa, 23 ноября 2014, 23:55
Не надо есть острое и горькое. Я во время беременности отказалась от жареного, копчёного и солёного и изжоги никогда не было. А вот дискомфорт в костях малого таза из-за тонуса матки был, но терпимо. И моя девочка не сильно толкалась, тихоней была.