Простыла, срок акушерский 6 недель(

Доброй ночи!
Умудрилась заболеть на таком маленьком сроке(
Проводила дочку в первый класс 1 сентября, промерзла и перенервничала( . В итоге в ночь заболело горло, сопли, температура 37,5... Третий день, как пластырь...
Лечение - чай, ромашка, лимон, имбирь, мед; полоскание носа Аква-Марисом. Жутко болит голова. Позволила выпить себе 2 таблетки Нош-па. Не помогает(

Может кто-то может посоветовать, как лечиться? Максимально безопасно для пузожителя)

Комментарии

Злата, 9 сентября 2016, 20:42
Привет! Постоянно сталкивалась с подобным во время беременности . Сходить к врачу не было возможности, поэтому искала информацию в интернете, и как оказалось заболела гриппом((( так что лучше не затягивайте с лечением.
Стелла, 5 сентября 2016, 02:58

Если не тошнит от всего подряд, попробуйте понюхать чеснок очищенный, мне помогало. Правда если нос совсем не дышит, то это не вариант. От головной боли массаж точечный, у основания бровей и виски. У меня синусит был, на первых неделях. И спасало меня от заложенности носа и боли в голове полоскание раствором, вода с содой и солью, пропорции не знаю, готовый покупала. Когда сама готовила то на стакан кипяченой теплой воды 1 ч.л. соды и 1 ч.л. соли, и прям втягивала носом эту воду. Нос начинал дышать, и голова на время переставала болеть, правда сразу после процедуры она сильнее болела, через минут 15 успокаивалась. Но я не знаю можно ли такое при насморке. Посмотрим что врачи ответят на сайте. Выздоравливайте!

Есения32, 5 сентября 2016, 09:17

Спасибо большое! Сегодня полегче стало. Приклеила выше груди пластырь перцовый, откашливаться начала. Нос лучше дышит, продолжаю полоскать АкваМарисом. Много пью много жидкости теплой.
Я правильно понимаю, что ребеночку вредит не сама болезнь мамы, а не правильное летние? С применением средств не подходящих для беременности?

Гость, 4 сентября 2016, 00:07

Тебе лучше к гинекологу обратиться бы, я сама на пятой неделе такое пережила, пролечилась. Сейчас на 22 неделе. Желаю вам скорейшего выздоровления, не болейте и берегите себя.

Есения32, 4 сентября 2016, 00:20

Обратилась. По простуде выше написала, что разрешили. Но насморк и головная боль сводит с ума( Спасибо, за ответ)