расширение сосудистых сплетений

Добрый вечер всем! Хотела спросить совета, может кто сталкивался с таким... сегодня была на узи. Ребенок развивается положено сроку... срок 29 недель и 3 дня. Но у нас обнаружили расширение сосудистых сплетений от 2,7 до 3,0 мм., рекомендовали консультацию генетика. Вся извела себя уже. В интернет залезла там пишут что ничего серьезного. Такие образования есть но они должны рассосаться в 28 недель... а у нас уже 29 и их только обнаружили... так боюсь за малышку... всякая фигня в голову лезет .

Комментарии

Татьяна, 27 мая 2016, 21:23

Доброго Вам времени суток!
А раньше ничего об этом не писали? И что по результатам первого-второго скринингов?
Кисты сосудистых сплетений часто сопровождают генетическую патологию, поэтому и рекомендовали консультацию генетика. Думаю, если были бы генетические нарушения, то что-то заподозрили бы раньше.
В Вашей ситуации, помимо консультации генетика, я бы рекомендовала сдать кровь на торч-инфекции (токсоплазмоз, герпес, цитомегаловирус), особенно, если Вы не обследовались раньше.
Да, и постарайтесь взять себя в руки - тем, что Вы сейчас себя изводите, Вы можете доченьке больше навредить, чем расширенные сосудистые сплетения. Попейте болгарскую валериану, она не навредит.
Отпишитесь о результатах похода к генетику!
Удачи!
С ув. Кондратюк Т. Р.

Лена, 27 мая 2016, 21:58

Так в том то и дело что по всем узи которые я делала ничего не было выявлено. Да и анализы сдавала. Тоже все в порядке, а сегодня начал тянуть низ живота. Очень сильно. Поехала в больницу и вот  врач говорит насчет кисты...

Татьяна, 29 мая 2016, 19:15

...то, что начал тянуть низ живота и тот факт, что обнаружили кисту - это совпадение.
Что сказал генетик?
С ув. Кондратюк Т. Р.

Лена, 27 мая 2016, 19:17

Спасибо. Ну вот собираюсь завтра поехать. Хочу успокоить себя. Надеюсь конечно что он меня успокоит, не расстроит ещё больше.

Маричка, 27 мая 2016, 19:14

Консультацию генетика стоит пройти даже ради самоуспокоения, ведь хуже от этого Вам не будет... Пусть у Вас всё сложится хорошо.