Разные группы крови, но одинаковый резус

Скажите, пожалуйста, у жены группа крови 1, у меня 2. У обоих резус +. Могут ли быть какие-то проблемы из-за разных групп крови и из-за того что у нее первая группа? Спасибо!

Комментарии

Гость, 21 августа 2015, 20:09
Единственная проблема, которая связана с группой крови или резус фактом это если МАТЬ ИМЕЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РАЗУМЕЕТСЯ ФАКТОР. В остальном не имеет большого значения.
Оксана, 8 ноября 2013, 01:18
И еще добавлю. У меня первая группа резус+, а у мужа - четвертая резус - А значит наши дети могут быть либо со второй, либо с третьей группой (резус в моем случае значения не имеет). Будучи беременной, я после 30й недели сдавала анализ крови на гемолизины несколько раз (вместе с мужем, кстати, у него кровь тоже брали) Гемолизины были в норме (первая беременность), поэтому ничем не лечили. Доця родилась с третьей группой и + резусом. И вообще ни капельки не пожелтела ни сразу ни потом. Но нередко развивается конфликт по группам крови - как результат сильная желтуха новорожденных.
Виктория, 8 ноября 2013, 10:35
У нас тоже была желтуха, и одна из причин резус-фактор или же реакция на прививку. Потеряли 20% веса из-за этой желтухи. Знакомые врачи сказали, что вполне возможно, что это из-за прививки.

Желтуха очень плохо влияет на печень новорожденного . Но ничего, мы не расстраиваемся! Вес набрали, сейчас уже больше 3 годиков .
Оксана, 8 ноября 2013, 01:05
РАЗНЫЕ ГРУППЫ КРОВИ (А ИМЕННО ПЕРВАЯ У МАМЫ И КАКАЯ ЛИБО ДРУГАЯ У ПАПЫ) ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ!!!! В вашем случае, Валентин, ребенок может унаследовать либо первую группу, как у мамы, либо вашу вторую. Если у ребенка вторая группа крови, может развиться конфликт по группам между матерью и плодом. НО! Это не так страшно, как в случае с резус конфликтом. После 30 недели беременности супруга будет сдавать кровь на Гемолизины.
Ольга, 30 октября 2013, 23:22
Насколько я знаю, главное что бы совпадал резус фактор. Разные группы крови - это не имеет значения
Имя скрыто, 10 августа 2013, 21:43
А чем врачи это объясняли? Что значит "желтел"?
Имя скрыто, 10 августа 2013, 18:01
У меня 1группа крови у сына и у мужа 2 я карапуза не кормила потому что желтел
Имя скрыто, 4 июня 2013, 00:42
НЕТ.ситуация описана выше в коментариях имеет место при передивании крови,если у человека 1,переливать можно только 1,к беременности нет никакого отношения.
Таня, 23 мая 2013, 22:14
Здравствуйте, Валентин!
Можете не переживать, ведь проблемы могут быть только из-за различия резус-факторов, а не разницы групп крови родителей!
Валентин, 23 мая 2013, 17:32
Но у нас разные группы крови - у нее 1, а у меня 2
Имя скрыто, 23 мая 2013, 15:20
Валентин, в любом случае, беременность Вашей супруги при одинаковой группе крови мамы и папы безопасна.
Валентин, 23 мая 2013, 15:14
Но я читал что так как в 1 группе нет белков, а в 2 есть белки А (это белки, которые касаются именно групп крови), то может быть конфликт и примерно то же что и при конфликте из-за резус факторов.
Дословно:
"Группы крови тоже кодируются специальными белками на поверхности клеток крови. 1 группа (0) означает отсутствие этих белков – «отрицательная» кровь. 2 – группа А, белок А. 3 – группа В. 4 – группа АВ. Если у женщины нет какого-то белка, который есть у мужа, у ребенка тоже может быть отцовский белок, и у отрицательной по этому белку женщины могут образовываться антитела и действовать, как при резус-конфликте. Такая ситуация развивается гораздо реже, чем резус-конфликт, но о ней тоже надо помнить и определять уровень антител к группам крови тоже начиная с 7 недель беременности."
Что скажете?
Имя скрыто, 23 мая 2013, 13:42
Главное, чтобы резус-факторы были одинаковыми, тогда и проблем не будет в виде желтухи после родов! В Вашей же ситуации будет просто лотерея по выбору малышом группы крови между 1 или 2 группами, а резус может быть любой, как +, так и -.