Ретрохориальная гематома(

Доброй ночи! Срок беременности 8 недель, потягивает низ живота, чаще вечером. Сделала УЗИ, врач сказала ретрохориальная гематома. Не понравилось кровоснабжение желтого тела (по-моему так сказала), сердцебиение малыша в норме, соответствует сроку беременности.
Прописал пить Дюфастон 1 т./ 3 раза в день, на ночь Утрожестан 1 кап. вагинально, Транексам по 2 т./ 2 раза в день, фолиевую 1/3 раза в день, витамин Е 200 мг./ 1 раз в день. Все это я пью) Но прописала врач еще Метипред 1/2 таблетки 1 раз утром непрерывно. Я прочла инструкцию... боюсь пить на таком сроке(
В первую беременность в 11 недель была угроза, раскрытие 2 пальца всю беременность, положительный анализ на волчаночный антик - т. Сейчас 2 раза делала анализ на Волчаночный, раз в 2 недели. Первый (в 4 недели Б) 1.11 отрицательный, второй (6-7 недель Б.) 1,25... растет получается? Есть незначительные нарушение свертываемости крови ("жидкая") забыла, как правильно это называется.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Очень переживаю, так много лекарств на таком маленьком сроке!(

Комментарии

Татьяна, 18 сентября 2016, 13:17

Доброго Вам времени суток!
Да, волчаночный антикоагулянт растет.
Лечение Вам доктор назначил правильно, поэтому советую принимать все и Метипред в том числе (чтобы не было прерывания беременности).
Удачи!
С уважением, Кондратюк Т. Р.

Есения32, 19 сентября 2016, 01:06

Ясно... т.е. без Метипреда никак((( В инструкции написано, что на ранних сроках данный препарат может вызывать уродства плода и т.д.
Я каждые 2 недели сдаю анализ на Волчаночный антикоагулянт. Пока результат в графе отрицательный, хотела подождать. В лаборатории написано 1,41 предел, далее слабоположительный.
Вы считаете, что я так больше рискую? Без вариантов?
Спасибо)

Татьяна, 19 сентября 2016, 23:12

В соотношении риск-польза от препарата все-таки больше пользы.
Если хотите не пропустить предел 1, 41, то сдавайте анализ раз в неделю, не реже (все-таки рост его, к сожалению, есть).
Берегите себя!

Есения32, 19 сентября 2016, 23:29

Спасибо большое, за ответ!) На днях сдам данный анализ еще раз. Если рост продолжается, начну принимать лекарство.

Татьяна, 20 сентября 2016, 22:04

...вот это правильно!

Есения32, 22 сентября 2016, 10:58

Здравствуйте! Сегодня появились бежевые (св.-коричневые) выделения, небольшое кол-во. Очень перепугалась... что делать? Принимаю лекарства 2 недели, прописали до 30 сентября. Сильно тошнит (без рвоты), тянет живот. Срок беременности 8 нед. 5 дней.

Татьяна, 22 сентября 2016, 22:28

Возможно, это выходит содержимое гематомы. Старайтесь побольше лежать и поставьте Вибуркол ректально 2 р/д, 10 дней.
И сдайте волчаночный антикоагулянт, нужно знать цифры.

Маричка, 17 сентября 2016, 11:54

Здравствуйте. А утрожестан или дюфастон не назначили? Обычно при отслойке назначают. Врач предупреждал, что если гематома близко к зеву, то может вытекать, ничего страшного.

Есения32, 17 сентября 2016, 21:07

Здравствуйте! Прописали, выше написала. Переживаю, каждый день тянет низ живота. Слава Богу, выделений нет. Каждый день со страхом проверяю. Это желанная беременность, страшно...(
Самовольно отказалась пить Метипред... от этого еще больше переживаю (

Галина, 17 сентября 2016, 11:53

Сейчас главное не нервничать и лежать-лежать и думать о хорошем! Гематома очень часто бывает на маленьком сроке, у меня в 5 недель увидели, в 9-10 она была уже в стадии организации (т.е. заживала), в 13 недель и следа от нее не осталось!

Есения32, 17 сентября 2016, 21:09

Спасибо за ответ! Я очень стараюсь выполнять все рекомендации. Но у меня дочке 7 лет, первоклассница. Спокойно полежать не всегда получается (