Результат ХГЧ

1 день последних месячных 23.07.16
Данные ХГЧ 
27.08.16 / 21 день после овуляции - 882,63;
03.09.16 / 28 день после овуляции - 10957,50
08.09.16 / 33 день после овуляции - 24347,30
22.09.16 / 47 день после овуляции - 76749,20

09.09.2016 - узи: беременность 6-7 недель.
Диагноз ретрохориальная гематома и слабый кровоток желтого т.(((
Сейчас по календарю 8 недель и 6 дней беременности акушерские.
Я правильно плнимаю, последний результат ХГЧ не очень хороший? Это может быть связанно с плохим кровоснабжением? Результат очень плохой? Пью Дюфастон 1 т./ 3 раза в день + Утрожестан 200 /1 раз вагинально на ночь.
Беременность протекает сложно, появился токсикоз. Из-за гематомы все время стараюсь лежать. Вчера было небольшое кол-во св.-коричневых выделений. Сегодня, слава Богу, не было. Беременность очень желанная! Я вся извелась от переживаний за малыша...

Комментарии

Анюта, 23 сентября 2016, 11:15

У женщины могут быть кровянистые выделения на разных сроках вынашивания – вот как выходит гематома при беременности. То есть между внешней плодной оболочкой и внутренним слоем матки возникает пространство, которое ввиду интенсивного кровообращения постепенно заполняется кровью. Единственным средством диагностики, посредством которого достоверно можно выявить кровоизлияние внутри матки, является ультразвуковое обследование.

Татьяна, 23 сентября 2016, 11:13

Доброго Вам времени суток!
На 22.09 Ваш фактический срок (от зачатия) составляет 6-7 недель. Показатель ХГЧ нормальный для этого срока.
Рост ХГЧ есть, это говорит о том, что беременность прогрессирует (то есть, развивается).
То, что рост ХГЧ не такой интенсивный, как хотелось бы, может быть обусловлено угрозой прерывания беременности.
Слабый кровоток желтого тела может вызвать дефицит прогестерона, но Вы это состояние компенсируете приемом Дуфастона и Утрожестана.
Поэтому, не волнуйтесь и не нервничайте, берегите себя!
С уважением, Кондратюк Т. Р.

Есения32, 23 сентября 2016, 11:56

Спасибо огромное за ответ!) Постараюсь успокоиться)

Татьяна, 23 сентября 2016, 12:04

Доброго Вам времени суток!
Вот это правильно.
Можете попринимать валериану - Ваше спокойное эмоциональное состояние пойдет только на пользу беременности.
С уважением, Кондратюк Т. Р.

Маричка, 23 сентября 2016, 11:11

Используйте таблицу уровня ХГЧ для контроля развития плода. Принимайте лекарства прописанные врачом, при малейших подозрениях лягте на сохранение.

Есения32, 23 сентября 2016, 11:58

Здравствуйте! Спасибо за ответ!) Лечь в больницу нет возможности( Дочка первоклассница, не с кем ее оставить. Муж все время на работе. Стараюсь максимально много лежать, принимаю лекарства. И надеюсь, что все будет хорошо)

Стелла, 29 сентября 2016, 20:05

Как я Вас понимаю... сама в такой же ситуации. И что меня удивляет куда не глянь - нынче каждая третья если не вторая беременная то с гематомой, то с угрозой... почему женщины такие слабенькие стали. Держитесь, и главное не нервничать. Я себя успокоила. Не нервничаю правда и сил нет на это совсем, такая слабость. Единственное что токсикоз достал... всё внимание ему, на нервничать времени не остается))) легкой беременности и естесственных родов Вам!