роды

Девчат подскажите, завтра будут стимулировать гелем, кто-нибудь через это проходил, как быстро он действует и есть ли после него последствия?

Комментарии

Татьяна, 3 апреля 2016, 23:04

Доброго Вам времени суток! Гель размягчает шейку и способствует её сглаживанию, тем самым стимулируя роды. Насчет того, как быстро действует - все индивидуально, организм организму рознь. Обычно - в течении нескольких часов. То есть, начать действовать он должен через 1-2 часа (начало действия - до 4-х часов максимум). Затем его действие оценивается через 6 часов (тогда уже шейка матки должна значительно открыться).
Лёгких Вам родов и рождения здоровенького малыша! С ув. Кондратюк Т. Р.

Галина, 3 апреля 2016, 21:59

Я слышала что гелем только раскрытие вызывают. Мне ставили гель, протыкали пузырь, потом еще капельницу ставили, в общем родила почти сама, малыш здоров, 8/8 баллов.

Анюта, 3 апреля 2016, 21:55

Первое что могу посоветовать - положительный настрой. Гель вводят для раскрытия при перехаживании, для вызова схваток. Значительных противопоказаний не имеет, рождаются малыши по шкале здоровья как и при естественных родах. Не переживайте по этому поводу, слушайте врача и акушерок, и все будет хорошо.