шевеления

Гость
4 сентября 2016   •  Беременность

Девочки подскажите... у меня 23 неделя беременности, шевеления у меня какие-то странные как будто дерганье, как будто малыш хочет о чем-то сказать, что его может тревожить? Именно дерганье. Беременность третья раньше такого не было. И да, у меня несколько раз в день судороги в животе бывают, и эти дерганья по моему с этим связаны. Гинекологу сказала, а она мне мол откуда ты знаешь что у тебя, да и судороги у беременных только в ногах бывают, иди домой ничего у тебя нет! Вот какие они бесплатные врачи. Я то знаю что это именно судороги, раньше в ногах было, а теперь в животе. На этой неделе ехать в другой город к другому врачу не получится. Скажите кто знает опасно ли это и что эти странные шевеления могут значить?

Комментарии

Татьяна, 4 сентября 2016, 21:10

Доброго Вам времени суток!
Возможно, малыш икает.
Если нет гипоксии плода (это должны были заподозрить на УЗИ - если давно не делали, то советую сходить на УЗИ) и тонуса матки, то это просто особенности протекания Вашей беременности.
С уважением, Кондратюк Т. Р.

Имя скрыто, 4 сентября 2016, 20:33

Судороги...?! а не похоже на спазм, схватку, тонус матки?!

Гость, 5 сентября 2016, 22:53

Нет, именно судороги. Отчетливо могу отличить, так как приходят и моментально уходят. Как будто вены выкручивают...

Алла, 4 сентября 2016, 12:56

Судороги и шевеления - разные вещи. Вы же не чувствуете боли при шевелениях? Если нет - то это не судороги...

Анюта, 4 сентября 2016, 12:54

Не переживайте, шевеления у всех разные и при каждой беременности они чувствуются иначе. Но если будет плохо - сразу к гинекологу или на сохранение.