Шевеление

Гость
24 мая 2016   •  Беременность

Здравствуйте! У меня 16 недель беременности, неделю назад я была у врача и мы выяснили что ребеночек шевелится, т.е. у меня были какие-то ощущения в животе, врач объяснила что это шевеления. Уже дня 4 я больше не ощущаю этих шевелений, очень переживаю, подскажите что делать, стоит ли сходить на УЗИ, я знаю что часто делать УЗИ вредно, мне всего делали 2 раза на 9 недель и скрининг 16 недель. Помогите пожалуйста я очень переживаю и нервничаю, хотя на форумах почитала что первородящие могут до 20 недель не ощущать шевеления, но я же их ощущала а теперь нет(((

Комментарии

Татьяна, 24 мая 2016, 22:54

Доброго Вам времени суток!
В 16 недель малыш еще очень маленький и слабенький, чтобы пинаться так, чтобы Вы его постоянно слышали. Вот подрастет, окрепнет, тогда и будете его чувствовать ежедневно и несколько раз на день.
Можете сделать УЗИ для самоуспокоения.
С ув. Кондратюк Т. Р.

Линочка, 24 мая 2016, 17:47

У моей знакомой такое было на сроке 24 недели, не чувствовала несколько дней, сходила на узи, оказалось плод маленький, не активный, да ещё и улегся так, что она не чувствовала движений. Через 4 дня снова почувствовала.

Татьяна, 24 мая 2016, 14:32

Не переживайте зря, у меня тоже так было почувствовала, а потом пару дней не ощущала) ваше чудо еще маленькое очень поэтому не всегда вы можете пока чувствовать его))) не накручивайте себя)

Гость, 24 мая 2016, 14:43

Спасибо за поддержку))) Сбегала я на УЗИ все у меня там вертится крутится, просто плацента расположена так что я пока не ощущаю))) Зато успокоилась)

Tamila Oksi, 24 мая 2016, 13:48

Шевелится - и хорошо! Нет поводов для переживания! Радуйтесь!

Гость, 24 мая 2016, 13:52

Шевелился а теперь не шевелится, Вы не внимательно прочитали.

Ева, 24 мая 2016, 11:00

Не переживайте, на таком сроке первородящие ещё не чувствуют шевелений. Вред УЗИ на плод не доказан, при сомнениях думаю можно пройти.

Анюта, 24 мая 2016, 10:55

Здайте анализ крови на уровень ХГЧ - будете знать всё ли нормально...

Гость, 24 мая 2016, 11:01

Я в нормах хгч если честно ничего не понимаю.

Анюта, 24 мая 2016, 11:06

Посмотрите таблицы уровня хгч по неделям. Рост уровня гормона хгч свидетельствует о нормальном протекании беременности.