Шов шейки матки

Всем привет! 
Мне наложили шов на шейку матки 26 июля на сроке 33 недели. Сейчас срок 35-36 недель. Должны на 37й неделе направить на стационар снимать швы и ждать роды. Врач в ЖК сказала, что направлять будет меня аж 2 сентября. Но я чувствую, что к концу августа я могу родить. 
Могут ли начаться естественные роды с этим швом? Не будет ли это чревато для здоровья ребенка?

Комментарии

Mudarisa, 17 августа 2014, 22:44
Хотя есть такие  роддома, которые прописку проверяют и если не их территория, то не берут. И август горячий сезон, я помню как туго было и девочки со схватками в коридоре были.
Алина, 18 августа 2014, 08:00
Мой роддом через 8 дней открывается. Но 5 роддом считается самым лучшим в Киеве вместе с 7м. 
Надеюсь, битком забит он не будет. 
А то в прошлом месяце в 7й роддом не принимали
Mudarisa, 19 августа 2014, 23:50
Надейтесь на лучшее. Сейчас у нас беспредел в медицине. Ко мне, например, скорая с покойником приехала беременной. И мне пришлось самой в больницу добираться, так как не очень хотелось с такой компагией ехать.
Алина, 20 августа 2014, 21:05
О Боже...... У нас скорая, конечно, просто супер!!!!
Mudarisa, 20 августа 2014, 22:56
Им просто было по пути. Они решили, что зачем ехать дважды. Можно же и беременную привезти в больницу и покойника в морг. Это же рядом.
Mudarisa, 20 августа 2014, 23:00
В итоге я  больницу не попала на скорой. Пошли в районную поликлинику, талонов к невропатологу не было. И не смотря на то, что я была беременна  и у меня было сотрясение мозга.
Mudarisa, 20 августа 2014, 23:02
А так как травма была  криминальная и нужно было заключение из государственной больницы, то мне ещё пришлось платить дежурному врачу в неврологии за прием. Вот так!
Mudarisa, 20 августа 2014, 23:06
А в скорую по 103 не дозвонишься, только избранные знают мобильный телефон. И ездят не всегда на вызова, особенно к пенсионерам. Ещё имеют наглость говорить, что старику умирать пора,  не скорую каждый месяц вызывать.
Алина, 21 августа 2014, 09:55
Вызывала недавно скорую мужу. Температура 40 была, нагнал зуб и лимфоузел напух, лежал мучился. Я его уже как могла лечила: и уколы колола, и таблетки давала, но температура снова росла. Позвонила в скорую - а они сказали мы к людям с температурой и с давлением не ездим. Я когда наорала на них и высказали все что о них думаю и пригрозила обращением в высшие органы, то как миленькие прислали скорую. 
А еще у нас очень не любят к беременным на вызова ездить. Я раз позвонила, от того что мочевик резал и я даже ходить не могла - мне сказали откуда мы знаем что там у вас, мы не по этому профилю, одевайтесь и идите в больницу. После с 10го раза дозвонились в неотложку и оттуда прислали врача.
Mudarisa, 21 августа 2014, 23:19
Когда у моей бабушки был второй инсульт, то они сказали, что их нет смысла вызывать - она всё равно умрёт. Это так и случилось, но надо же деликатнее это говорить,а не прямо в грубой форме.
Алина, 22 августа 2014, 14:56
Поэтому из-за таких медработников вырабатывается ненависть к врачам.
Mudarisa, 17 августа 2014, 22:40
В роддом на поздних сроках берут без направления и скорой. Если он адекватный. Начнете раньше рожать - поедете раньше.
Наталья, 17 августа 2014, 18:21
Аааа...ясно...спасибо за информацию)))
Наталья, 17 августа 2014, 14:08
Девочки а зачем накладывают вообще эти швы на матку????
Алина, 17 августа 2014, 16:12
Что бы уберечь от преждевременных родов. 
У меня была укороченная шейка матки и я могла родить на месяц раньше своего срока. 
  • 2
  • 1