Секс при беременности???

Имя скрыто
11 декабря 2013   •  Беременность
Можно ли заниматься сексом во время беремености.  Как бы много читала статей что можно. Но вот во время удовольствия ощущаю боль в низу живота. Как бы все сжимается и болит тянет. Живот становится очень твердый. 
Недавно лежала на сохранении в больнице, так обьясняли что вовремя секса матка входит в тонус, после чего может быть выкидыш. Так можно или нельзя???

Комментарии

Katrin, 3 июля 2014, 08:32
Я тоже лежала с угрозой на 20 неделе,но ни слова про запрет секса не слышала ни от больничного врача,ни от своего гинеколога. Но сама знаю,что после секса матка в тонусе,поэтому после выписки несколько дней просто воздерживались. Потом по-тихоньку,аккуратно,и все в порядке! Уже 37 недель и тьфу-тьфу-тьфу все замечательно. Просто исключите бурный, страстный и грубый секс,а нежный и аккуратный не должен навредить. Пусть ваш муж до оргазма Вас не доводит,тогда и матка будет в норме. А вообще,поговорите со своим врачом. Ему виднее всех нас вместе взятых)
Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 07:51
Всё очень индивидуально... посоветуйтесь с врачом... Внимательно изучите выписку с роддома, где лежали на сохранении... если написана фраза" половой покой", значит нужно придерживаться этого самого покоя... Тогда потерпите с мужем... Есть ради чего...
Дима, 26 мая 2014, 17:49
[URL=http://pogrebysche.com/]погреб[/URL]
Сергей и Алёна, 21 апреля 2014, 07:56
Если врач не запрещает и все анализы в норме то очень даже можно смотрите на свои желания и ощущения !! Сама беременная близнецами вроде группа риска и ничего не запрещают если хочешь занимайся это уменьшает появление разрывов матки и облегчает роды тем что матка более эластична!!Так что с первых недель занимаюсь нигде ничего не тревожит а только улучшает самочувствие Слушайте своего врача но не забывайте о своих желаниях Ощущениях если вас все устраивает  То будьте счастливы!!!!
Елена, 23 декабря 2013, 11:22
Наверное будет лучше перефрозировать эту тему. 
Если женщины которые занимаются сексом во время беременности. Получаете ли Вы от этого приятные ощущения или боль???
В какие периоды беременности  Вы ощущаете дискомфорт???
Olga, 21 декабря 2013, 23:38
Вообще беременность - это не противопоказание к сексу, но есть много НО. Во-первых, есть опасные периоды (об этом написано выше), во-вторых, есть осложнения протекания беременности (об этом Вам говорит акушер, если таковые имеются), в-третьих, ощущения Ваши и Вашего партнера - всем должно быть комфортно. Если все условия говорят, что можно - тогда НУЖНО! 
Елена, 23 декабря 2013, 11:10
Вообще беременность - это не противопоказание к сексу, но есть много НО. Во-первых, есть опасные периоды (об этом написано выше), во-вторых, есть осложнения протекания беременности (об этом Вам говорит акушер, если таковые имеются), в-третьих, ощущения Ваши и Вашего партнера - всем должно быть комфортно. Если все условия говорят, что можно - тогда НУЖНО! 
Где написано повыше????
Говорит акушер???
 Акушер - принимает роды, я еще не родила. А в женской консультации я общаюсь с врачом гинекологом.
Евгения, 17 декабря 2013, 19:58
Не знаю, у меня беременность протекает хорошо, и врач сказала,что можно не воздерживаться от секса  если есть угроза выкидыша или еще что-то не так, врачи всегда говорят,что нежелательно заниматься этим делом) 
Таня, 16 декабря 2013, 17:37
Нельзя!
Хотите выкидыш - занимайтесь сексом при беременности...
Елена, 23 декабря 2013, 11:18
Нельзя!
Хотите выкидыш - занимайтесь сексом при беременности...
При первых родах, рядом соседка сексом с мужем не  занималась, в конце срока только разрешили. 
Так муж  трипером наградил ее перед родами. А она не знала.  Так в палате нас четверо лежали, как мы были благодарны ей, особенно ее мужу. 
Имя скрыто, 23 декабря 2013, 12:06
Жесть
Lea, 14 декабря 2013, 21:33

Если нет угрозы и гипертонуса, то наоборот рекомендуют. Спросите любого врача. Если лежали на сохранении, то разумеется вам сказали, что
нежелательно, потому что для тех, кто лежит на сохранении, не
рекомендуются в принципе никакие дополнительные воздействия на матку.
А если все в порядке и ничего не беспокоит, умеренный секс во время беременности - только в плюс.
Елена, 23 декабря 2013, 11:00

Если лежали на сохранении, то разумеется вам сказали, что
нежелательно, потому что для тех, кто лежит на сохранении, не
рекомендуются в принципе никакие дополнительные воздействия на матку.

На сохранение когда ложат, то ложат женщину, а не женщину с мужчиной.  И о сексе во время сохранения на стационаре и речи быть не может. Это само собой разумеется. Я вообще то спрашивала о том периоде когда уже состояние беременной пошло на поправку и ее выписали  после сохранения. Можно или нельзя. 
 Расчитывала что ответит  специалист врач гинеколог. 
Я для себя уже сделала вывод если у меня есть дискомфорт в этом плане то он мне не нужен, есть вещи поважней. 
Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 07:54
Тогда и не заморачивайтесь...
Lea, 23 декабря 2013, 12:00
я врач общей практики.
на сохранение вас естественно кладут (а не "ложат", как вы написали) без мужчины, но если женщину уже клали на сохранение, это значит, что была некая угроза благополучию плода. В этом случае секс после возвращения из стационара может быть ограничен.
В любом случае все строго индивидуально, консультируйтесь с лечащим врачом, смотрите по узи и по состоянию. Только ваш пренатолог может точно сказать, насколько ваше состояние после выписки позволяет заниматься сексом без опасности для плода.
  • 2
  • 1