Схватки?

Всем привет! Я на 31 неделе беременности. Начались какие-то непонятные колики, боли внизу живота, захотелось в туалет резко и трудно дышать. 
Это ложные схватки что ли?
Мне страшно, родов боюсь просто не передать как.

Комментарии

Алина, 29 июля 2014, 21:51
Только что вернулась из больницы. Врач не  думая отправила меня на стационар, определила тонус матки. Я лежала в роддоме #5 в г. Киев. Мне сделали операцию - подшили матку. Сказали что на 31й неделе матка укороченная и есть угроза преждевременных родов, потому что матка готовится к родам. Намучилась просто не передать словами как. После операции больно, температура, отходняки от наркоза, ежедневные уколы, анализы, капельницы и таблетки. 
Капали гинепрал. Кололи дексаметазон. 
Не дай бог кому либо пережить такое. 
Берегите себя!
Nastia Felico, 25 июля 2014, 00:25
Можно приготовить заранее, взять с собой, - что постелить на пол - для безопасного выхода ребенка. Чистое, мягкое, клеенку. 
Nastia Felico, 25 июля 2014, 11:02
Это чтобы матрас в роддоме не просить - для естесственных родов.
Ева, 26 июля 2014, 01:17
Я думаю, что на корточках будет рожать неудобно. Вот если бы вышеперичисленная кровать была, то это другое дело.
Ева, 24 июля 2014, 23:51
Мне рожать будет веселее. Во-первых - двойня, во-вторых - в Луганске, где не знаешь жив останешься или нет, а в третьих - дочка в первый класс идёт.
Алина, 25 июля 2014, 10:19
Я представляю, как трудно двойню, наверное выносить. Тут с одним хотя бы справится, доносить и родить нормально. Зато будете многодетной мамой)) я когда смотрю на огромные животы раза в 2 больше чем у меня, для меня такие женщины просто героини))
Ева, 26 июля 2014, 01:15
Беременность у меня протекает нормально, хожу легко. Я думаю, что ухаживать будет гораздо труднее, чем вынашивать.
Алина, 25 июля 2014, 10:17
Я бы с такой политической ситуацией давно бы руки в ноги и не было бы меня уже в том Луганске, страшно очень.
Тут и в Киеве у нас то не особо сейчас спокойно, все в напряге сидят.
Не боитесь дочку в школу отпускать? Я читала что школы минировали в Славянске. В Луганске вроде бы тоже террористы орудуют.
Ева, 26 июля 2014, 01:09
Страшно конечно жить. Но чтобы уезжать, нужно иметь жильё в другом месте, куда будешь уезжать. На халяву в санатории или у кого-то жить не смогу.
Ева, 26 июля 2014, 01:12
А если снимать жильё, то потратишь деньги, отложенные на роды и приданое для малышей. Получается, что и не родишь нормально. Муж привязан к работе, бросить её не сможет, так как мы останемся без средств существования. А семья вот-вот многодетной будет.
Ева, 26 июля 2014, 01:14
И соцвыплаты у нас заморозили. Так что неизвестно, когда будут эти деньги. Просить, побираться, скитаться - это не для меня. Мы живём в довольно безопасном районе и есть подвал, куда можно спрятаться.
Nastia Felico, 26 июля 2014, 19:58
Ева, я тоже думаю, что скитаться - хуже, чем пережить войну. А если в своём районе безопасно, о переезде можно и не думать. Дома - спокойней когда война, чем проситься туда, где мир.
Хорошо, что Вы уверенно остались дома, тем более скоро родятся Ваши дети!
Ева, 26 июля 2014, 22:49
Мне лично стыдно, если за меня кто-то посторонний будет платить и собирать гуманитарную помощь. Тем более состояние не такое критическое, хотя и бомбят многие районы. Но дома и стены помогают.
Nastia Felico, 24 июля 2014, 23:56
Интересно, а что Вы думаете о естесственных родах? Ева, смотрели мою тему об этом?
Ева, 25 июля 2014, 00:02
Тему я то смотрела, но как-то эксперименты не хочется на себе ставить. Буду рожать как все.
  • 3
  • 2
  • ...
  • 1