со скольких недель необходимо обращаться к гинекологу??

подскажите  со скольки недель нужно идти к врачу ??

Комментарии

Алла, 3 марта 2014, 21:59
Вы главное сразу идите к хорошему гинекологу. А тридцать лет - это совсем не поздно. И самое главное найти хорошего врача, который будет принимать роды.
assol, 3 марта 2014, 21:39
а сколько денег на это все нужно ??? Это  первая беременность да еще и в 30 лет .... меня уже так  напугали ... и  тяжелыми родами ...  и возможными патологиями .....
Mudarisa, 3 марта 2014, 21:57
Не слушайте никого. Воспринимайте это как естественный  процесс. А кто говорит плохое, тот просто завидует. Я была на учете в государственной гинекологии. Сначала вам нужно будет оформить страховку в пределах 100 гривен, первые анализы крови и мочи платные, а потом не будете платить. Узи в генетическом центре около 380 гривен. И немного денег за карточку. Плюс дадут список, что покупать для кабинета беременных. Это было год назад. 
Anna, 4 марта 2014, 22:41
Не слушайте никого. Воспринимайте это как естественный  процесс. А кто говорит плохое, тот просто завидует. Я была на учете в государственной гинекологии. Сначала вам нужно будет оформить страховку в пределах 100 гривен, первые анализы крови и мочи платные, а потом не будете платить. Узи в генетическом центре около 380 гривен. И немного денег за карточку. Плюс дадут список, что покупать для кабинета беременных. Это было год назад. 

Ни чего себе, а где это вы на учете стояли?
Mudarisa, 4 марта 2014, 22:53
Это в Донецкой области. Узи с анализом крови на уродства делала в Донецке, в ,,Геноме''. За карточку десять гривен и один раз страховка, чтобы за кровь и мочу не платить. Один анализ на гормоны - сто двадцать гривен. А роды в Донецке, если договариваться, то от 3000 за естественные, от 5000 за кесарево.
Anna, 4 марта 2014, 22:42

У нас стать на учет 50 гр. и узи 150 генетическое, а скриниг 50 гр
Ева, 3 марта 2014, 20:26
Если это первая беременность, то с визитом не затягивайте. Обратитесь в больницу в ближайщий месяц. И настройте себя на то, что придется сдавать много анализов.
Галина, 3 марта 2014, 20:29
Попьют кровушки, это точно. А мочи сколько сдадите! По специалистам побегаете. Готовьтесь морально заранее. Я почему-то сильно боялась, хотя с мужем вместе пошли, у меня давление подскачило и чуть в больницу не заперли.
Виктория, 3 марта 2014, 17:23
Я бы рекомендовала сходить на 9 неделе беременности, если Вы себя чувствуете хорошо и ничего не болит. Если же что-то Вас беспокоит, то идти нужно сразу!!!
Анюта, 3 марта 2014, 16:22
А я становилась на учет недель в девять-десять. Может бы и раньше пошлла, но праздники были и гинекология не работала.
Mudarisa, 3 марта 2014, 16:18
Если ничего не беспокоит, то можно еще три-четыре недели потерпеть. Но до двенадцати недель однозначно встать надо, чтобы узи успеть сделать в первом триместре. 
assol, 3 марта 2014, 16:08
может еще рано ?? 
assol, 3 марта 2014, 16:07
а у нас только 5 недель .... вот я и не знаю когда пойти лучше к врачу .....
Mudarisa, 3 марта 2014, 16:00
Лучше обратиться в первом триместре. Я пошла в девять недель, пока сдала все  анализы и поставили на учет, было уже тринадцать недель.
assol, 3 марта 2014, 15:25