Сомнения

Мне 32 года, первая и очень желанная беременность, возможно изза этого сомнения в ней.Сделала много тестов все показали 2 полоски, врач поставил 9 недель беременности, анализ хгч тоже делала на 4 неделе. Но на узи идти аж на следующей недели, от нетерпения, сделала тест на беременность, просто не знаю как убедится , что с ребенком все хорошо. Сомнения мои в том что полоски на тесте неодинаковы, девочки подскажите, может ктото тоже мучался такими сомнениями. Всем спасибо

Комментарии

Алла, 25 мая 2015, 09:58
Я вообще слышала, что сейчас рекомендуют делать первое УЗИ в 18-20 недель. А как же тогда скрининги на патологии и всё прочее? Но говорят, что когда делают УЗИ на наличие беременности, то уже видно нормальный будет ребёнок или нет. 
Светик, 25 мая 2015, 18:55
а мне пока что врач конкретно не сказал, когда идти на узи. Дождусь уже когда попаду к врачу, надеюсь направит
Алла, 26 мая 2015, 09:49
А в моё время нужно было сразу пройти УЗИ, чтобы определить наличие беременности, маточная она или внематочная. В среднем получается около 5 УЗИ за всю беременность. 
Алла, 26 мая 2015, 09:52
А ещё у меня неприятный случай был. Врач по ошибке написала направление на КТГ в 30 недель, вместо УЗИ и меня запугали, что у ребёнка сердце не так работает, поэтому и направили на КТГ. 
Маричка, 25 мая 2015, 09:54
Переживать за ребёнка и придумывать несуществующие проблемы я думаю свойственно каждой маме. Если вас ничего не беспокоит, то и волноваться не стоит. Тем более вы посещаете гинеколога, сдаёте все анализы и всё прочее. 
Светик, 25 мая 2015, 18:54
Спасибо большое за ответ. Меня кроме тошноты и плохого аппетита особо ничего не беспокоит, слава Богу. Но насколько я понимаю это нормальное явление....))) А у вас был токсикоз?
Маричка, 26 мая 2015, 09:47
Токсикоза у меня не было практически, так всего пару дней. А вот аппетит плохой был и постоянно фруктов хотелось, а на мясо и колбасу вообще смотреть не могла. 
Ева, 25 мая 2015, 09:52
Не стоит на плохое себя настраивать. Мысли материализуются, будете о плохом думать - так и будет. Всё с вашим малышом нормально. Я думаю, что каждая адекватная мама переживает за будущего малыша. 
Светик, 25 мая 2015, 18:52
Ева, спасибо вам огромное за хороший настрой
Mudarisa, 24 мая 2015, 23:13
У меня тоже была первая и желанная беременность не совсем в раннем возрасте, родила я в 25. Тоже пугала не сразу появляющаяся вторая полосочка, а потом, когда я в больницу пошла на учёт становиться, то моего врача не было и никто смотреть меня не хотел. С горем пополам посмотрели, направили на УЗИ, а у нас строго по записи и в определённое время, я ещё работала и отпроситься проблема была. Пришла по записи, а мне говорят узиста нет, который после 8 недели смотрит. Я говорю "Мне срочно", а он мне "Вам на аборт?". В итоге я ещё месяц больницу обходила и УЗИ нормальное ждала, чтобы на учёт поставили. 

Вы главное, не нервничайте. Если что-то не так, то вы бы обязательно почувствовали.
Светик, 25 мая 2015, 18:51
Ага, у вас похожая ситуация, спасибо за ответ. Скажите, а в итоге во сколько недель вы сделали узи таки?
Mudarisa, 26 мая 2015, 09:45
Получается первое УЗИ у меня было в 11-12 недель, в поликлинике обычной. А потом, когда пошла на приём к заведующему, то он сказал, что нужно делать в генетическом центре и очень ругался, что не направили меня туда сразу. Его я сделала в 13 недель и сдала кровь на генетические аномалии. 
Самое сложное в беременности - это все анализы и осмотры. 
Светик, 27 мая 2015, 21:07
Интересная ситуация, а почему врача не устроило узи в поликлинике? оно что чтото неправильно показало?
Алла, 24 мая 2015, 22:40
Не переживайте вы из-за этих неодинаковых полосок. Главное, что появилась вторая полоска, а ХГЧ подтвердило беременность. Я вообще, когда первый раз тест делала, не нашла вторую полоску, а потом она через 5 минут появилась. 
Светик, 24 мая 2015, 22:49
Спасибо большое за ответ, надеюсь все будет хорошо