сплошные переживания

Дорогие девушки! Помогите советом. Такая проблема, узнала о беременности буквально на следующий день после того как молодой человек ушел в армию, мне всего 18 для всей семьи это оказалось трагедией, только я и мой парень хотим этого ребенка, да и аборт мне опасно делать по некоторым причинам. Мне очень тяжело, нет поддержки, парень далеко и придет не скоро. Теперь прибавились переживания по поводу развития ребеночка, так как много плачу и переживаю. С парнем мы уже 4 года вместе и я в нем уверена, но есть страх, что за год мы изменимся, разлюбим друг друга и быстро разойдемся, в общем, очень много поводов для переживаний и поддержать меня не кому. К тому же я учусь в университете на заочке, боюсь потом забросить учебу, молодой человек также планировал поступать заочно через год. Может кто-то сталкивался с подобными проблемами? Как перестать переживать? и прошу, не судите из-за возраста, бывает всякое в жизни.

Комментарии

Mari, 12 декабря 2015, 22:46

Спасибо всем за комментарии, советы и пожелания. Ребеночка мы оставили, когда молодой человек вернется, распишемся (он уже давно мечтал об этом). В семье уже все хорошо, все успокоились и даже радуются)) Одна женщина все переживала, что ребенок наш без "игрушек хороших" останется, так пусть не переживает, я работаю, парень тоже будет работать, родители в любом случае помогут) Так что вот, теперь жду и ребеночка, и нашего папулю.

Маричка, 12 декабря 2015, 23:41
Класс! Люблю истории со счастливым концом. А хандра напала скорее всего из-за беременности, тем более первый триместр. Легкой беременности и родов! 
Лена, 9 декабря 2015, 10:53
Решение принимать только Вам. Я не сторонница абортов без весомых на то причин. Если есть финансовая возможность и морально созрели к материнству - рожайте. Родители просто переживают за Вас, поэтому и реагируют так. 
Ну а если не уверены в собственных силах и не крепко стоите на ногах - не стоит испытывать судьбу и рассчитывать на принцип "Бог дал ребёнка - даст и на ребёнка". Ведь ответственность за его судьбу в первую очередь лежит на Вас, нужно дарить детям счастливое детство и светлое будущее! 
а юный возраст - это мелочи, я знаю многих хороших матерей, которые рано стали родителями. Лично я уже к 19 годам была полностью готова к материнству, но затянула с планированием. Сейчас из-за проблем с щитовидкой пью сильные препараты, при приёме которых нужны строгие методы контрацепции  так что взвесьте все за и против. Удачи Вам и счастья!)
Mudarisa, 12 декабря 2015, 22:32

Моя знакомая родила ребенка в 16 лет, правда в законном браке, мы учились вместе. Родился прекрасный малыш, девочка учебу не бросила, выучилась. Два образования получила. Уже и второй малыш есть и семья образцовая.

Mudarisa, 8 декабря 2015, 00:57

"Рожайте!" - говорят те, кто, скорее всего не сталкивался с проблемами. Я не призываю к аборту. Замужем тоже может  всякое произойти. Просто хочу описать, что это ужасное чувство, когда твой ребенок одет хуже других и ты не можешь купить ему то, что хочешь. И чтобы этого не было, приходится спать по 4-5 часов, работать, чтобы пальцем не тыкали на твое дитя. Мне, например, стыдно будет, если мой ребенок как бомж ходить будет и есть одну кашу на воде. А вещи покупать до года нужно раз в сезон, потом раз в полгода. Никто не застрахован от войны. Ко мне в город она пришла. Деньги я получала только до 11 месяцев. Около 7000 гривен подарила Украине. Хорошо, что до декрета приличную сумму получила. И Ренат Ахметов продуктами помогал. И родители поддержали. А от "папы" только отчество, хотя и был законным мужем. Больший грех ребенка на нищету обрекать или отказываться от него, родив, спихнув на родителей.

Nastia Felico, 8 декабря 2015, 01:15

Да я уже как представлю, что мой ребёнок ест кашу на воде и я не могу купить ему одежду, которая нам с ним обоим понравилась, восхитительные конструкторы LEGO и похожих на Ангелов куклы - у меня отчаянье и муки совести. Дети очень просят красивые игрушки и ужасно переживают, когда их не покупают, это безутешные слёзы и горечь, и я это лично видела в магазинах и интернете на Ютуб. А как девочка из села всё время глаза опускала - когда говорила с панянкой - в передаче "Панянка и селянка"? Я это запомнила! Стоит в простой курточке, вся съёжилась, глаза опускает, потому что ей СТЫДНО, что она одета ХУЖЕ, чем женщина перед ней!
Любовь - это не родить и быть рядом, тискать ребёнка. Это именно - заботиться о нём НА СОВЕСТЬ, делать счастливым, выучить, воспитать. Дать ему РЕПУТАЦИЮ, родив в законном браке! Я столько раз видела, как детьми матерей-одиночек жестоко пренебрегали учителя, соседи, другие дети, потому что ребёнок без папы - словно без защиты. Он уязвим и ему прийдётся себя защищать и отстаивать свои интересы - НЕ РАЗ, и не два...
Поэтому нужно отрезвлять женщин, легкомысленно залетающих и тех, кто всегда пишет в интернете: "РОЖАЙ! Аборт- грех!". 

Mudarisa, 8 декабря 2015, 00:26

Без поддержки родителей и семьи будет сложно. На пособие от государства ребенка не прокормишь. Да элементарно за роды нужно будет заплатить. Решайте проблему с отцом ребенка. Как ни прискорбно звучит, но тут уже ваши родители будут решение принимать, рожать вам или нет, так как отец ребенка не сможет вас содержать. Решение за вами, университет не проблема, армия тоже. Но и вам и дитю кушать что-то надо. Если вы уверенны, что два года за вас будут платить и не будут упрекать, то рожайте. А по поводу истерик, так "После драки кулаками не машут".

@рина, 7 декабря 2015, 23:16

За маленькую букву, что вы мне сказки говорите, а с вами девушка я дискуссии вести не буду, как вижу это бесполезно, я пишу мнение свое, а вы его критикуете, ощущение будто я с ребёнком спорю который перечитал книжек и пересмотрел телевизора.

Nastia Felico, 8 декабря 2015, 01:04
От меня + 1! За знакомство и дружбу!
Nastia Felico, 8 декабря 2015, 01:03
Мы все здесь не критикуем, а дополняем мнения друг друга. Своим взглядом и примерами из жизни. Поэтому на форуме интересно.
Я не хотела Вас огорчить, по-моему в этой теме невероятно познавательная и информативная дискуссия, которая обогатит наш опыт и всех, кто прочитает эту страницу. 
Оставайтесь с нами на этом форуме, ведь здесь только те, кто любит детей и желает им только добра! ♡
Спасибо, что увидели во мне ребёнка, я, правда, очень игривая и люблю блеснуть интеллектом.  Мне приятно. ♡
@рина, 7 декабря 2015, 14:47

Любовь и церковь, пижма и петрушка не грех, а что же это по вашему, не руками врача так своими руками и силами женщина в себе травит и убивает своего ребёнка, ее бог за это накажет, но она об этом совершенно не думает, а зря. Так как можно говорить о любви и церкви, когда вы советуете девушкам собственными силами избавляться от детей. Ужас!

Nastia Felico, 7 декабря 2015, 23:12
Может я прямолинейно сказала, но это правда, что святое имя нельзя писать с маленькой буквы и Бог за это наказывает. Советую Вам покаяться и больше так никогда не делать. 
Не ужас - срывать беременность на раннем сроке травами. Создано и то, и другое, давая женщинам ВЫБОР, чтобы имели голову на плечах, а не рожали в любых обстоятельствах.
Кто дал петрушке свойство срывать беременность, если не Бог, создавший эту планету и всё на ней? ♡ Не я ведь. )))
Nastia Felico, 7 декабря 2015, 22:18

Скорее Вас Бог накажет, за то, что Вы Его святое имя пишете с маленькой буквы. А детей надо рожать - имея возможности их растить. ♡ А не как кукушка - чтобы другие люди их обеспечивали, и часто - обносками со своих детей.

@рина, 7 декабря 2015, 14:41

Вот интересное рассуждение любовь, это не переспать и родить, а долг, забота и т.д. А как же по вашему дети на свет появляются? Женщина выходит замуж, беременеет, вынашивает 9 мес. вся в ожиданиях своего малыша, рожает и вот у них с мужем - плод их любви, их долгожданный малыш, которого они любят, растят, воспитывают, и заботятся о нем. Так вот вопрос как вы собрались воспитывать и заботиться когда вы не хотите рожать, понятное дело вы за то чтобы взять ребенка из детдома, но вы не подарите ему любовь - через красивые игрушки, модные одежки и супермаркет. Ребёнку главная любовь это чтобы родная мать рядом была вот это настоящая любовь, и отец разумеется тоже.

Nastia Felico, 7 декабря 2015, 22:57

Как Вы хорошо с темы съехали, приведя нормальный пример отношений, когда женщина находится в браке, рожает от мужа, а не от "молодого человека", и они любят своего ребёнка. Я такой ход событий - поддерживаю и уважаю. Но в этой теме - всё наоборот.

А что если не любовь я подарю ребёнку - давая ему максимум своего внимания, заботы и доброты, УСЫНОВИВ? По-Вашему, любовь - это когда женщина просто родила и находится рядом? Ребёнок не мужчина, он не ушами любит, чтоб ему о любви говорили, дети любят иметь СВОЮ КОМНАТУ, ВКУСНО кушать, модничать. И конечно, им нужна забота и нежность. Или Вы думаете, я усыновлю ребёнка и мы будем только в супермаркет ходить? )))

Если женщина любит своего ребёнка, она никогда в жизни не позволит ему родиться в тяжёлые условия, да и не нагуляет его тоже. Вместо учёбы и карьеры.

• 3
  • 2
  • ...
  • 1