срочно нужен совет

Имя скрыто
6 апреля 2014   •  Беременность
подскажите я беременна 20 недель,живу со свекровью с мужем.сегодня она нас выгнала за то что я покормила собаку молоком.у мужа сдесь стабильная робота он говорит не обращай на это все внимание.я хочу завтра уехать пускай живут по своим правилам.все таки я жду ребенка зачем мне нервничать.подскажите правильно я поступлю или нет?

Комментарии

Ева, 7 апреля 2014, 18:02
Мне не верится, что из-за собаки можно выгнать из дома. Если уж до такого дошло, то нужно сразу менять ситуацию и уходить, но не одной, а с мужем. И учтите, что для мужа мама всегда будет мамой и он будет на ее стороне. Пусть живут по своим правилам тут не подходит, нужно совместное правильное решение, чтобы всем было хорошо.
Natkons, 7 апреля 2014, 12:18
Свекровь ужиться не может с той мыслью, что у сына, кроме Вас, появится еще одно чудо. Не исключено, что она идет на конфликт на уровне подсознания. Так что в голову не берите. Отпускайте проблему, потому что Вы ни в чем не виноваты. Как говорится, был бы повод. И уходить не нужно, если некуда. Потому что, как ни крутите, мужчины всегда были, есть и останутся детьми. Срабатывает инстинкт самосохранения (мама то никогда не бросит).
Берегите себя и о малыше не забывайте. Остальное - подождет.
Таня, 7 апреля 2014, 12:47
Согласна с тем, что близко к сердцу не нужно принимать все и тем более, переживать. Вам сейчас должно быть не до этого! А вот постараться обсудить проблему втроем - это обязательно нужно сделать. Иначе - просто Вы будете говорить мужу одно, а свекровь своему сыну - абсолютно другое.

Если финансы позволяют без проблем снимать квартиру - то я бы выбрала такой путь. Иначе - нужно закрывать глаза на такие вот вещи, но обязательно обсуждать все проблемы и разъяснять мужу, что перепады настроения, связанны не только с беременностью, но и отношения со свекровью.

Здорового Вам ребеночка и крепкой семьи! А свекровь, если мудрая - одумается...
Маричка, 7 апреля 2014, 11:41
Я тоже думаю,  что проблема не в собаке, а в том, что у вас конфликт со свекровью. Единицы свекровей любят невесток и могут мирно существовать. Нужно жить отдельно от родителей, чьи бы они не были.
Анюта, 7 апреля 2014, 11:37
Не надо горячиться. Может стоит обсудить эту ситуацию вместе с мужем и свекровью? Возможно, она вспылила и потом поймёт, что была не права. Но если такие ситуации постоянно, то уходите с мужем.
Nastia Felico, 7 апреля 2014, 11:35
при чем тут, кто дороже: внук или собака?... не нравится свекрови невестка, вот и все!.. значит нужно настаивать на том, чтобы жить с мужем отдельно. и вообще не понимаю, как можно молодой семье жить с чьими-то родителями?

не прав там в ситуации именно муж! потому что он привел домой к своей матери жену. и зачем идти к мужчине жить, если он живет с матерью своей?

женщины, вот так полагаться на одну любовь!.. а дети потом страдают.
иметь отношения можно только с мужчиной, у которого есть собственное жилье и капитал, иначе как он позаботиться о своих детях и жене?
и говорите потом сколько  угодно, у кого маразм, но я считаю, он у женщин, которые влюбляются в мужчину, неспособного достойно  о них позаботиться, и о ее детях!..
Алла, 7 апреля 2014, 11:26
Не рубите с плеча. А что тут такого особенного, если собаку покормили молоком? Ей что собака дороже, чем будущий внук? Я ее не понимаю. Одна не уходите, только
Katrin, 7 апреля 2014, 11:10
Вот читаю и удивляюсь таким "бабушкам": тут вон внуки,а она за порог выгоняет.
кошмар! Хорошо,что мне со свекровью повезло: она скорее по шее сыну даст,чем меня упрекнет! Детки-это же святое! Вы меня,конечно, извините,но по-моему у мамы вашего мужа маразм! Хватайте мужа под мышку и бежать оттуда подальше! Ваше здоровье и здоровье малыша сейчас самое главное! Это и должен понимать ваш муж,раз уж его мамаша не соображает!
Виктория, 7 апреля 2014, 09:42
Уезжайте, но с мужем. Если он у Вас мудрый, то уедите вместе. Свекровь, что не понимает, что Вы находитесь в положении, и что от молока собака не умрет, а вот от стрессов и конфликтных ситуаций может быть угроза выкидыша?!?!

Я бы попыталась переговорить с мужем и свекровью всю ситуацию. Хотя, если конкретно Вас свекровь выгоняет, то тут нужно обязательно поддержку мужу получить - иначе это не дело .
Katrin, 7 апреля 2014, 10:50
Полностью с вами согласна.
Виктория, 7 апреля 2014, 10:57
Муж должен ставить ребром вопрос между мамой и отношением к женщине, которая вынашивает его ребенка. У Вашего мужа уже есть своя семья, и решения должны приниматься вместе. По этому без разницы чья это мама - Ваша или Вашего мужа. Если есть угроза Вашей семье - принимайте категорические решения!

Вам удачи! Надеюсь муж Вас поймет и встанет на Вашу сторону и Вашего будущего ребенка.