Сыпь

Вопрос к врачу: здравствуйте, вот и пролечилась я макропеном, и на следующий день у меня пошла сыпь на грудной клетке и чуть чуть на шее. Что делать? (Беременность 29-30 нед.)

Комментарии

Татьяна, 13 сентября 2016, 21:17

Доброго Вам времени суток!
Обратитесь к дерматологу: нужен осмотр.
Если это аллергическая реакция на антибиотик (что более вероятно), то доктор назначит коротким курсом противоаллергический препарат.
Если же появление сыпи просто совпало с приемом Макропена и это инфекционное заболевание, то лечение понадобится более серьезное.
Более точно диагноз можно поставить только после очной консультации и осмотра.
Выздоравливайте!
С уважением, Кондратюк Т. Р.

Анюта, 13 сентября 2016, 11:05

После приёма антибиотиков сыпь на теле является частым явлением. Сходите на приём к врачу для замены данного препарата и, возможно, назначения противоаллергенного.

Ева, 13 сентября 2016, 11:00

Если это побочный эффект от препарата то он должен пройти в скором времени после отмены.