Такие дела

Всем привет! 
Такая проблемка, молодой человек в армии, я жду ребеночка и вот, когда он вернется, ребенку будет уже 3-4 месяца.  Очень обеспокоена тем, что ребенок воспримет его, как чужого, ведь он уже такой большой будет  Либо наш папуля как-то иначе будет к нему относится, так как не прочувствует все с самого рождения.  Подскажите, зря или не зря беспокоюсь? Может у кого были подобные ситуации?

Комментарии

Mudarisa, 20 декабря 2015, 00:33

Вы зря говорите, что ребенок будет уже такой большой. Они в этом возрасте еще не понимают и быстро забывают. Моя коллега жила с внучкой где-то до года постоянно. Невестка ее похоронила собственную маму, получается пока она была 2-3 дня на похоронах, ребенок забыл собственную мать. Привыкала потом. 
И у меня так было, что ребенок бабушку или дедушку забывал, когда они болели и не приходили. Так что познакомится заново ребеночек. Я думаю, что войдут в положение и хоть пару раз разрешат навестить ребенка. Главное, что есть отец и он от прямых обязанностей не отказывается. 3-4 месяца - это не срок. Главное не делайте из этого для себя проблему.

Mudarisa, 20 декабря 2015, 00:17

Я родилась в похожей ситуации. Только мои родители были в официальном браке, а папа работал по контракту на морфлоте. Он приезжал раз в год на 2-3 месяца. Так было до 5 лет. Я очень хорошо помню как мне было года три и мы с мамой поехали встречать его в аэропорт и он мне привез шоколадное печенье и я его назвала дядей, который привозит конфеты и подарки. Когда папа уже стал жить с нами полноценно, я и воспринимала его как папу. И после того случая с конфетами мне еще раз объяснили, что это папа.
Но хотя папа и жил с нами мало, я знала, что он есть. И у меня много впечатлений хороших, связанных с ним из детства.

Таня, 19 декабря 2015, 00:15

Главное, чтобы в отношении у Вас было все нормально. А после прихода папули у Вас было с ним достойное поведение. Ребенок все чувствует. Семья  не может быть полноценной без папы!

Mari, 19 декабря 2015, 12:13

Конечно без папы никуда, да и он не собирается нас бросать. Он очень рад, но тоже переживает, потому что хотел бы быть рядом в такой период. И я беспокоюсь, что это как-то скажется в дальнейшем.

Nastia Felico, 19 декабря 2015, 00:02

А почему Вас не беспокоит, что Вы беременны от молодого человека, а не замужем?

Mari, 19 декабря 2015, 12:11

Почему меня это должно беспокоить? Мы долгое время вместе, много раз об этом говорили, но как-то не торопились. Любим друг друга и очень рады, что скоро у нас будет малыш. А расписаться мы всегда успеем. Разве, по-вашему, главное штамп в паспорте?

Nastia Felico, 20 декабря 2015, 01:43
Просто для судьбы ребёнка лучше - когда родители в законном браке. Штамп в паспорте многое значит, это и репутация, и по заповедям Божьим, если верующие люди. Лучше не откладывать роспись, семья это серьезно и важно.