Тазовое предлежание

У меня 24 недели беременности. Сделали Узи сказали что девочка:) Вот только он у меня находится в тазовом предлежании, что мне делать? Ведь в принципе он еще будет поварачиваться!

Комментарии

Есения32, 4 сентября 2016, 00:30

Доброй ночи! У меня в первую беременность дочка всю беременность просидела на попе. Упражнения, к сожалению, не помогли( Но знаю, что многим помогает!
Родила сама, вес 3600 рост 52. Хотя лучше согласилась бы на КС (на следующий день должно было быть плановое). Но акушерка решила рискнуть, ошибившись с весом (думала 2600-2800 ребенок). Остальную часть "веселых родов" описывать не буду... Главное с дочкой и со мной все хорошо!
Попробуйте упражнения, у вас идеальный срок для них) Надеюсь, у вас все получится!)))

Ермек, 19 июня 2014, 14:12
мне тоже сказали на 24 недели тазовое предлежание и опредили пол ( девочка ) 
Ермек, 19 июня 2014, 14:10
Здравствуйте ! а сколько у вас сейчас недель ?
Таня, 27 января 2012, 16:00

На Вашем сроке беременности можно делать специальные упражнения, чтобы ребенок мог занять правильное для родов положении. Я лично тазовым предлежанием не сталкивалась, но отлично помню, что делала моя знакомая: ложилась на правый бок - лежала 8-12 минут, потом пыталась медленно переворачиваться на левый бок, и снова лежать 8-12 минут. Делается это упражнение на протяжении 45-60 минут. Делать нужно на голодный желудок, 1-2 раза на сутки. Подруга такое упражнение делала на протяжении 2 недель. Ей помогло. Удачи!