Тянет низ живота на сроке 3-4 недели

Здравствуйте дорогие девушки,подскажите пожалуйста..У меня тянет низ живота иногда и понаивает..срок 3-4 недели..Что это может быть?И это нормально или нет?

Комментарии

Снежана, 20 декабря 2014, 11:38
Мне врач сказал ничего страшного, так бывает, и так же сказал при болях  пить ношпу.
Мария, 17 сентября 2014, 07:36
У меня тоже тянуло периодически внизу живота,это нормально,врач сказал что организм подстраивается,но таблетки не пила,лучше потерпеть 
Natalia_F, 1 августа 2014, 18:33
Здравствуйте!
Если тянет только низ живота, то в большинстве случаев - это норма для такого срока. Но  если (не дай бог) начнет тянуть ещё и поясницу, вот это и есть 100% признак угрозы. Тогда точно нужно бежать к врачу, не дожидаясь выделений.
Здоровья Вам и Вашему будущему малышу)
Елизавета, 1 августа 2014, 11:16
Такое может быть, особенно на таком сроке. Живот может потягивать пока плодное яйцо не прикрепится к стенке матки, ещё так бывает в дни предполагаемых месячных, при чём на протяжении первых трёх месяцев, так что никакой паники, нош-па и узи на таком сроке не надо. Я беременна третьим ребёнком и всё по одному и тому же сценарию. Особенно тянул живот в первую беременность. Не волнуйтесь всё будет хорошо. Здоровья вам и вашему будущему малышу.
Ксюша , 31 июля 2014, 23:49
В любом случае к врачу ничего не должно болеть и тянуть.Беременность это не болезнь так что может нужно будет полежать посохраняться и всё будет хорошо. Возможно вам не хватает прогестерона или ещё что-то так что берегите себя и свою крошку.
Наталья, 31 июля 2014, 22:01
Спасибо всем за советы!
Елена, 31 июля 2014, 21:46
старайтесь больше отдыхать и не нервничать.Врачу скажите,и желательно иметь его контакный номер телефона.
Наталья, 31 июля 2014, 20:31
Выделений никаких нет просто тянет низ и ноет....стоит ли обратиться к врачу????
Mudarisa, 31 июля 2014, 23:18
Врачу всё равно надо сказать. У меня не тянуло и ничего не болело, но матка в тонусе была почти всю беременность.
Рената, 31 июля 2014, 18:53
вообще настраивайтесь на хорошее, меньше нервничайте, берегите себя! всем легкой беременности девочки!!...и не воспринимайте близко к сердцу то что говорят врачи. советуйтесь с разными специалистами, а главное слушайте свое сердце.
Имя скрыто, 31 июля 2014, 18:52
если нет крови (и других выделений) то не стоит паниковать. как только коричневая мазня или кровь - сразу к врачу (лучше скорую)
Anna, 31 июля 2014, 23:07
если нет крови (и других выделений) то не стоит паниковать. как только коричневая мазня или кровь - сразу к врачу (лучше скорую)
У меня не было, просто тянул живот недель до 12, пила таблетки и полегчало
Имя скрыто, 31 июля 2014, 18:51
все индивидуально. могут быть изменения в матке, которые нормальны.
"Что же касается невидимых изменений, то в матке начинает образовываться так называемое детское место: плаценты и пуповины. Они будут обеспечивать ребенка всеми необходимыми питательными веществами и кислородом, а также выводить излишние для организма вещества. Образование плаценты и пуповины предшествуют три внезародышевых органа: хорион, амнион, желточный мешок. Из первого впоследствии образуется плацента, из второго плодный пузырь, а последний является основой пупочного каната"
либо матка в тонусе и эта угроза выкидыша
Наталья, 31 июля 2014, 16:57
с чего вы взяли что угроза???????
Anna, 31 июля 2014, 23:06
с чего вы взяли что угроза???????
У меня так было. Нужно к врачу пойти, пусть назначит поддерживающую терапию. 
  • 2
  • 1