Тянет низ живота

Гость
28 июля 2016   •  Беременность

Здравствуйте! У меня 9-10 недель. Сегодня чуть потягивает живот. Была на 7 неделе у врача. Сделали узи. Все нормально и анализы тоже все в норме. Знакомая врач сказала, что это могут так мышцы там растягиваться. Что организм так реагирует. Стоит ли мне волноваться? Спасибо.

Комментарии

Konfetti, 1 августа 2016, 13:16

У меня все 9 месяцев тянул живот. Иногда вместе со спиной. Но никаких патологий у ребенка не было.

Татьяна, 28 июля 2016, 20:55

Доброго Вам времени суток!
Это может быть действительно из-за растяжения мышц. А может быть симптомом тонуса матки.
Старайтесь побольше лежать и поставьте свечку Вибуркол в прямую кишку.
Если боль усилится и/или появятся кровянистые выделения - вызывайте скорую и едьте в больницу.
Если до завтра все будет в порядке - лучше нанести визит доктору, ведущему беременность - после осмотра будет легче сориентироваться в ситуации. Будем надеяться, что все нормально, но лишняя перестраховка никому не повредит.
Легкой Вам беременности и родов!
С ув. Кондратюк Т. Р.

Гость, 29 июля 2016, 13:19

Спасибо.

Аля, 28 июля 2016, 16:25

Если тянет чуть-чуть и ощущение не болезненные и после отдыха проходят, то, думаю, волноваться не стоит, но если не проходят - обратитесь к врачу срок еще маленький, мало ли что. Не болейте)

Гость, 28 июля 2016, 16:40

Нет, не болезненные и проходят. Просто это первая беременность и я не знаю, что нормально, а что нет. Из-за всего переживаю.  Спасибо за ответ, Вы меня чуть-чуть успокоили.

Гость, 28 июля 2016, 16:46

Я такая паникерша, сразу к врачу. Тоже тянуло низ живота. Побежала к врачу, увеличили магний б6, назначила свечи с папаверином. Я бы на вашем месте сходила к врачу, лучше всегда перестраховаться.

Гость, 28 июля 2016, 19:38

Спасибо, я завтра собираюсь на план. прием.