Тянет низ живота

Гость
21 августа 2016   •  Беременность

Здравствуйте! Опять к вам за советом! У меня 8 недель беременности, иногда вечером у меня тянит низ живота, в течении дня чувствую себя хорошо, нормально ли это? Спасибо.

Комментарии

Татьяна, 22 августа 2016, 22:16

Доброго Вам времени суток!
Это признак угрозы прерывания беременности - матка приходит в тонус, отсюда и тянущие боли.
Возьмите свечи Папаверин или Вибуркол и проставьте на ночь по 1 свечке ректально, 10 дней.
С уважением, Кондратюк Т. Р.

Гость, 22 августа 2016, 22:42

Только закончила приём свечей вибуркол врач приписывал на 6 неделе, да тогда живот практически не болел. Могут ли боли быть ещё из-за того что я целый день на ногах, на работе и под вечер начинает тянуть.

Татьяна, 22 августа 2016, 22:55

Доброго Вам времени суток!
Да, из-за этого матка может тонизировать. Но причина боли не меняет сути - есть тонус, который нужно снимать. Возьмите опять Вибуркол и проставьте на ночь.
С уважением, Кондратюк Т. Р.

Гость, 22 августа 2016, 16:54

Врач прописал утрожестан, вот пью пару дней, узи назначили аж через три недели, немножко переживаю. Одно радует, что нет никаких выделений.

Анюта, 22 августа 2016, 11:08

Матка растягивается а плод и плодные оболочки становятся больше с каждым днём, это может давать такие ощущения. Всё равно расскажите гинекологу и при надобности пройдите УЗИ.

Галина, 22 августа 2016, 11:05

Тянущие боли внизу живота могут возникать в начале и в конце беременности, 99% из всех случаев эти ощущения не опасны ни для матери ни для ребёнка, но рассказать об этом своему гинекологу нужно обязательно.