Тянет низ живота

Девочки, я сейчас нахожусь на 5 неделе беременности. все хорошо, токсикоза нет, кушать много совсем не хочется,иногда на сон клонит, но тоже редко. Единственное что меня беспокоит это периодически возникающие тянущие боли внизу живота. Не могу понять с чем это связано. Подскажите, кто поопытней в этом деле. спасибо:)

Комментарии

Гость, 11 июля 2015, 17:51
У меня 5 недель тянет живот и токсикоз небольшой-когда не поем.это нормально у всех тянет живот.
Имя скрыто, 25 апреля 2013, 21:23
У меня тоже тянуло низ живота. Врач рассказывала что-то про работу желтого яйца, про при крепление плода и т.д и т. п и продолжаться может до 16-ой недели. Давно это было, 7 лет назад. Сейчас второго жду, срок 7 недель и тоже тянет живот, а когда резко встаю, то резкая боль пронзает в яичниках..
Julia, 24 апреля 2013, 15:48
К сожалению подсказать ничего не могу, т.к. я не доктор, но главное точно знаю, что не нужно волноваться, чтобы еще хуже не было. Спокойствие и хорошие эмоции+ приятная деятельность и вы хотя бы отвлекетесь;) Все будет хорошо:)
Имя скрыто, 23 апреля 2013, 20:23
А у меня, вот, резкие и острые боли, если я резко повернусь или не так лягу.На 4 неделе это опасно? Ещё и выделения обильные появились.Гинеколог мне говорит, что всё нормально.Я очень боюсь! У меня первая беременность,20 лет.Подскажите, пожалуйста!!!!!! Заранее благодарю!
Julia, 23 апреля 2013, 13:27
А токсикоз позже начинается?)) я просто не сильно в курсе) неопытная как говорится, но опять же таки читала, что частенько бывает в середине первого триместра. Гипер тонус - скорее всего. Больной себя точно не чувствую, меня в больницу не затянешь просто так;))
Юлькинс, 23 апреля 2013, 12:48
токсикоза нет...хи хи хи))))) погоди. у меня похоже было-я не могла ноги ровно держать лежа, приходилось сгибать в коленках) может гипер тонус? расслабляйся болььше, но и в больных не записуйся)))
Julia, 22 апреля 2013, 09:57
Спасибо за ответ, честно говоря, Вы меня успокоили. Не то что бы часто тянет живот, но так же как и у вас, внезапно появится боль и исчезнет, иногда даже ночью бывает, когда сплю. Да я тоже читала, что девочки, которых беспокоили подобные боли- врачи тут же оформляли на сохранение. А еще рекомендуют полежать, если потянуло низ живота. Надеюсь все это естественный процесс, который сопровождается беременностью.
Имя скрыто, 22 апреля 2013, 09:43
у меня тоже тянуло периодически,когда лягу неудобно,резко наклонюсь и т.д. начиналось внезапно, и так же внезапно заканчивалось.спрашивала у гинеколога,она мне толком ничего не ответила,а только напугала,что положит на сохранение.но на 7-8 неделе всё прекратилось.