Тонус матки на 19 неделе

ужас, девочки,так живот сводит, будто кирпич(( врач домой отправила, вот 28 опять настаивать на больничку буду,у кого он был, как справлялись???( у нас 19 недель)

Комментарии

Ариша, 1 марта 2014, 10:38
при тонусе матки мне врач назначал свечи папаверин в задний проход, а если не помогало, то делала укол папаверина внутримышечно. Самое главное полный покой. Еще в дождливую погоду и в туман плохо себя чувствовала, тоже ставила папаверин. Настройтесь только на позитив и будьте уверены в себе.
Ева, 28 февраля 2014, 13:50
Если сильно беспокоит,то действительно лучше лечь в больницу, быть под присмотром. Вот только плохо то,что в больнице надо на ночь оставаться. Зато отдохнете, а то дома постоянные заботы.
Анюта, 28 февраля 2014, 13:47
А у меня тоже матка была в тонусе. У меня это все узи показывали, а я сама ничего не чувствовала. Мне какие-то препараты прописывали.
Маричка, 28 февраля 2014, 13:45
У моей подруги тоже сильный тонус. Она и ходит с трудом из-за боли сильной. И угроза постояная, из больницы не вылазит.
Наталия, 27 февраля 2014, 15:05
Мне тоже вибуркол назначили.  Но боли особой нет и живот не твердый, как здесь пишут.
Mudarisa, 28 февраля 2014, 00:28
У меня тоже особо  боли не было.И живот не всегда твердым был. А вибуркол говорят сейчас трудно достать, он на перерегистрации.
Mudarisa, 26 февраля 2014, 23:35
У меня тоже был тонус, почти с самого начала беременности. Живот был твёрдый как барабан и это был единственный минус, боли не было. По-моему от этого мне назначали свечи Вибуркол. Меня каждый раз пугали, что не выношу до срок. В итоге выносила до 40 недель и 2 дней.
Таня, 26 февраля 2014, 22:54
Тоже мучилась при беременности с тонусом, но через время боль проходила.
Алла, 26 февраля 2014, 19:12
У меня матка в тонусе была с недель 15 и почти всю беременность. Врач говорила, что рожу недоношенного ребёнка. В итоге доходила до 40 недель. Мне свечи Вибуркол прописывали и я боли и дискомфорта не чувствовала.