тонус матки ето страшно?

привет девченки)вчера была у врача,срок 12недель ,сказали тонус матки 2-3степень нужно ложится в больницу угроза или дома полежать недельку,ясначала запереживала ,потом вычитала что тонус если он есть то обязательно сопровождается болями внизу живота и матка как камень становится,у меня все хорошо и ничего не болит,может тонус из-за частого узи показало и совсем не стоит так переживать,кто сталкивался с этим?

Комментарии

Надежда, 13 ноября 2013, 00:44
У меня тоже тонус был на 12 недели , не работать отдыхать приписали попаверин и я пью Дюфастон и утрожестан свечи пару дней и все прошло слушайте врача и не думайте о плохом)))))

Амалия, 12 ноября 2013, 11:36
У меня тонус матки был раза четыре за беременность, причем стоило перенервничать и опять чувствовала тяжесть в низу живота. Назначали Папаверин, но-шпу, лежать и ни какого секса)))
Обычно пару недель и я была в норме. В тонусе матки нет ни чего катастрофического просто поберегите себя)))
Елена, 11 ноября 2013, 15:44
Мария, это хорошо, что ни чего не болит, если как альтернативу предложили полежать дома, то ситуация не из худших. А что вам из препаратов назначили? У меня был тонус пила Магний В6 и постельный режим.
Мария, 11 ноября 2013, 21:11
точно так же назначили)пить магне лежать,отлежалась недельку,как и прежде ничего не болит,матка не твердая,прям не знаю,волнуюсь за малыша (
Дарья, 11 ноября 2013, 15:39
Если врач сказал нужно полежать, значит надо занять горизонтальное положение и расслабится))) Страшного в этом ни чего нет, если будите себя и ребеночка беречь все нормализуется.
Adeliya, 11 ноября 2013, 11:52
Тонус матки это не страшно, но может иметь не приятные последствия такие как выкидыш или преждевременные роды. Ни в коем случае нельзя много ходить, поднимать тяжести и нервничать. Я например принимаю препарат гинипрал против тонуса матки.