тонус матки во втором триместре

Здравствуйте, Татьяна! Помогите! Испытываю тянущие боли в верхней части живота. Как будто давит что-то на матку. Прямо ходить тяжело. Живот каменный, потоянная тяжесть. А всего-то 23 недельки. Чувство распирания изнутри, как-будто у меня уже 9-й месяц, тяжело дышать. Отчего такие симптомы? Что это за симптомы? Газы? Запор? Что мне такое выпить, чтоб избавиться от этого неприятного ощущения?

Комментарии

Татьяна, 14 августа 2016, 22:28

Доброго Вам времени суток!
Лучше всего посетить гинеколога, ведущего беременность, чтобы он Вас осмотрел. Если будет потребность, то он направит Вас на консультацию к гастроэнтерологу - такие симптомы может давать как гипертонус матки, так и вздутие кишечника.
Сначала нужно определиться с диагнозом, а потом уже доктор назначит соответствующее лечение.
С уважением, Кондратюк Т. Р.

Лорхен, 14 августа 2016, 22:33

Мои оба в отпуске ( Придется телефоном их тормошить. Спасибо!

Татьяна, 15 августа 2016, 17:21

Доброго Вам времени суток!
Тормошите! Вы сейчас в таком положении, что Вам все можно и все простительно) Тем более, лучше перестраховаться в любом случае.
С ув. Кондратюк Т. Р.

Гость, 14 августа 2016, 18:10

Врача посетите, она назначит Вам что-нибудь, сама ходила с тонусом при всей беременности.

Анюта, 14 августа 2016, 10:51

Посетите Вашего гинеколога, заочно и без анализов и узи тяжело сказать в чём проблема.