Трансвагинальное узи на 5 месяце беременности

У меня срок 5,5 месяцев и мне врач назначила трансвагинальное узи.Меня интересует почему именно трансвагинальное узи и показывает ли пол ребенка таким образом.не вредно ли внутреннее узи на таком сроке беременности?

Комментарии

Натуся, 4 марта 2014, 20:05
девчонки спасибо всем за коменты,все сделали,все показали нам.все хорошо))
Алла, 4 марта 2014, 23:01
А если не секрет: кто у вас мальчик или девочка. Рада, что у вас все хорошо. Легкой дальнейшей беременности вам.
Маричка, 28 февраля 2014, 23:39
Мне известно, что такое узи делают на ранних сроках. Может вам назначили его потому, что видимость плохая и нужны более точные данные. Конечно пол покажет.
Алла, 28 февраля 2014, 01:07
На счет вредности сказать не могу, но информативне оно точно. А почему вам назначили именно такое виднее вашему врачу.
Наталия, 27 февраля 2014, 15:07
На 5,5 недель никакой пол Вам, естественно, ни одно узи не покажет. Говорят, что любое узи вредно и на любом сроке, но как  без него...
Галина, 28 февраля 2014, 01:02
У девушки срок 5,5 месяцев. Мне делали такое узи в 9 недель, но пол не сказали. Мне сказал узист, что хорошо и отчетливо видно с 20  недель. Хотя некоторым и на первом узи пол говорят.
Mudarisa, 28 февраля 2014, 23:43
Мне делали первое узи в 12 недель, а гинеколог ставила 8 недель. Получается, что месячные через плод были. Узизст сказал, что на таком сроке уже видно, но мой ребеночек держал в тайне пол.
Алина, 26 февраля 2014, 20:26
Трансвагинальное УЗИ предоставляет более полную и достоверную информацию, так как осуществляется при помощи специального датчика, вводимого прямо во влагалище. Этот способ не требует предварительной подготовки. Вагинальное УЗИ позволяет провести более точную диагностику органов малого таза.